Что такое ЦИПР и с чем его едят
07.06.2016 753 0 0 e-strannik

Что такое ЦИПР и с чем его едят

---
0
В закладки
Многие видели у меня в социальных сетях, что я остался в Казани после мероприятия, проводимого Живым Журналом. Нет, я не заблудился в городе и не опоздал на рейс. Просто мне захотелось посетить город Иннополис в пригороде Казани и узнать, что такое ЦИПР и вот теперь, я готов рассказать вам, что это такое.



1. Итак, ЦИПР-2016 это форум "Цифровая индустрия промышленной России – 2016", первая в России ИТ-конференция, которая открылась в самом молодом городе России. За четыре дня в ЦИПР-2016 примут участие более 3 000 человек. В рамках 45 панельных сессий и 12 специальных мероприятий на конференции выступят 270 докладчиков.



2. Среди партнеров проведения мероприятия крупнейшие компании: 1С, SAP, Huawei, ОПК, Росэлектроника, ОСК, Техмаш, Иннополис, РТ-Информ, Максима Телеком. Результатом ЦИПРа должна стать "дорожная карта" развития российской электроники, учитывающая стратегические цели всех участников.


Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков на открытии ЦИПР-2016

3. Не буду утомлять вас сухим текстом пресс-релизов и фотографиями подписания договоров, а покажу в качестве анонса пару картинок с выставки, на которой были представлены интересные разработки.



4. Упаковочная машина с использованием программного обеспечени компании SAP.



5. Весь процесс проходит на глазах посетителей и на выходе мы получаем ...



6. ... вот такой шоколадный болт, упакованный вместе с визитной карточкой компании.



7. Робот мирового лидера в области автоматизации компании Festo.



Были и другие разработки, но они больше для специалистов и я не буду на них останавливаться.

Завтра я покажу вам Иннополис – первый город, построенный в России в 21 веке, главная задача которого – создание уникальной экосистемы, способствующей развитию индустрии ИТ и высоких технологий в России.

А также, если все сложится удачно, покажу самое интересное - "умные" дома и квартиры, в которых живут жители Иннополиса.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]