«Счастливая» жена и мама
07.06.2016 634 0 0 miss-tramell

«Счастливая» жена и мама

---
0
В закладки
Одна моя подруга -- в прошлом женщина яркая, увлекающаяся, эрудированная -- перешла в категорию «счастливая жена и мама». Сейчас у неё -- прелестная дочка, муж -- перспективный карьерист, квартира в хорошем районе, отпуска у моря всей семьёй.

Разумеется, Рита не работает и работать больше не планирует. Всю энергию, которую она раньше тратила на саморазвитие, женщина бросила на воспитание дочери.


Фото: crashingred.com

У девочки 6 дней в неделю -- кружки: гимнастика, языки, музыка, рисование. План личностного роста Анечки расписан на десятилетие вперёд.

Казалось бы: что в этом плохого? Мать занимается дочкой. Лепит из неё звезду. Ну, или если не звезду, то личность незаурядную, разностороннюю, будущий жизненный путь которой явно не сводится к участи «счастливой жены и мамы».

У моей подруги были все задатки, чтобы стать звездой самой, но эти данные она спустила в унитаз. Путь яркой личности тернист, ленивые и вялые жопы на нём не задерживаются. Чтобы жить полно, увлекательно, стать личностью значимой для многих людей, нужно быть не просто одарённой, но ещё и вкалывать. Подруга же моя сошла с дистанции, так и оставшись в статусе женщины, которая ничего из себя не представляет.

Усилия этой женщины теперь направлены на то, чтобы дочь её представляла из себя всё возможное и невозможное.

Спрашиваю подругу:

- Ты довольна жизнью?
- Очень! Ты не представляешь, какое это счастье -- быть мамой. Это самая лучшая карьера, с которой ничто не сравнится!
- И ты бы хотела, чтобы твоя дочь повторила эту карьеру? Хотела бы, чтобы лет в 25 она родила, и жизнь её свелась к тому, чтобы возить чадо с кружка на кружок? Зачем ей для этого знать несколько языков, хорошо рисовать и танцевать?

У подруги не нашлось ответов на мои вопросы. Она пробурчала что-то невразумительное и, кажется, обиделась. Ей стало больно, да.

Когда нарыв лицемерия вскрывается, больно бывает всегда.

Можно сколь угодно прикрываться функцией «счастливый родитель», сводя жизненную миссию к заботе о детях, но ни один такой «счастливый родитель» не желает потомству повторения своей судьбы.

Вы все хотите для своих детей большего. Однако, развивая их, не развиваетесь сами.

Как же так, а?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]