Школа палачей «Травники»
28.10.2018 355 0 0 foto-history

Школа палачей «Травники»

---
0
В закладки

15 июля 2015 года в ФРГ был вынесен приговор в отношении бывшего бухгалтера концлагеря Освенцим 94-летнего Оскара Гренинга. Городской суд Люнебурга признал его виновным в соучастии в убийстве по крайней мере 300 тысяч евреев и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Один из самых громких процессов над нацистским преступником состоялся в Германии в 2011 году – тогда на скамье подсудимых оказался бывший эсэсовец Иван Демьянюк.



Школа палачей «Травники» Травники, евреев, Германии, преступлениям, коллаборационистов, своим, привлечению, руководство, активному, сожалению, числе, советские, военнопленные, бывшие, оказались, пособников, подтолкнул, геноцида, оккупанты, объявили


Главным доказательством его вины стало удостоверение учебного лагеря СС Травники за № 1393. Что не удивительно – в годы войны Травники стали настоящей фабрикой по производству нацистских палачей.

К началу агрессии Германии против Советского Союза маховик нацистского террора уже набрал большие обороты. После 22 июня 1941 года оккупанты объявили вне закона целые категории советских граждан. Масштаб геноцида подтолкнул руководство СС к активному привлечению к своим преступлениям коллаборационистов. К сожалению, в числе пособников оказались и бывшие советские военнопленные, по разным причинам согласившиеся пойти на службу во вспомогательные формирования «Черного ордена».

Одним из таких подразделений стал учебный лагерь СС, расположенный близ польской деревни Травники. Травниковцы служили в охране концлагерей, принимали непосредственное участие в ликвидации европейских евреев и жестоко подавляли антинацистские восстания.

Читать далее...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]