Первое собрание в сельской школе
25.10.2018 267 0 0 playmother

Первое собрание в сельской школе

---
0
В закладки
Вообще-то второе, но на самое первое чуть ли не третьего сентября я не попала, потому что мы укатили в Питер по неотложным делам. Так вот сегодня было общешкольное сначала, а потом классное.
И знаете, мне понравилось. Мне понравилось, что учителя радеют за учеников. Женщина-психолог оказалась очень грамотная, говорила вещи очевидные, но именно те, которые нужно почаще слышать.
Не знаю, что со мной, но я чувствую себя на селе очень комфортно, хотя и очевидно, что я приезжий и чужеродный в чем-то элемент, в принципе городской житель, но божежмой мне гораздо ближе вот такой теплый, семейный чтоли подход.
Вспоминаю свою питерскую школу в которой всем было на всех плевать. А здесь они хотя бы стараются, все дети как на ладони.

Учительница у Ситы конечно серьезная. Хочет, чтобы приучали к прекрасному, чистоте, гигиене и вообщем-то позицию эту разделяю. В классе всего восемь человек. Два мальчика - у одного мама умерла и его воспитывает папа (которого сегодня ругали, что домашку не делает), у второго мама крутая и ездит на тойоте.

И шесть девочек. Та, которая живет через два дома рослая и умная.
У учительницы близнецы-сыновья учатся в старших классах. Один гоняет на чоппере, другого хотели упечь в "Лесную школу", он странноватый парень, но учительница его отвоевала. Была депутатом на районе.

Наверное, если бы я всю жизнь росла среди этого всего, то возненавидела бы и мечтала вырваться из "трех заколдованных сосен", но сейчас, с определенным жизненным багажом, это просто кайфовый колорит, не более.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]