Да пошел к черту этот Фейсбук!
25.10.2018 440 0 0 braille-teeth

Да пошел к черту этот Фейсбук!

---
0
В закладки
Я вел свою страничку на Facebook по-английски, практикуя язык понемногу и общаясь с иностранцами на родном языке для многих из них. Но вскоре начал замечать, что многие амеры и бриты негативно относятся к моей инициативе, постоянно докапываясь до моей языковой грамматики. А потом меня вообще забанили без объяснения причин, наверное, кто-то из недоброжелателей «настучал» на меня админанам соцсети.

Да пошел к черту этот Фейсбук! соцсети, вообще, Фейсбука, много, Facebook, судиться, начали, просто, поста, кросспостинг, начал, против, России, хакер, «мордокнига», проиграла, законность, подтвердил, законов, сетевых


После моего инцидента начал искать подобные случаи в сети и нашел много таких же горемык, как и я. В одном из постов зацепился за фразу про ПМС у админки ФБ и хохотал до слез, думая, что это так и есть на самом деле. Героя этой истории «закрыли» на Фейсбуке за банальный кросспостинг материалов с его ЖЖ-журнала. А это уже вообще лютый беспредел со стороны фейсбучных модераторов.

Этот парень еще так забавно называет ФБ «мордокнигой», что тоже было бы смешно, если бы не было так грустно. Для разблокировки его акка администраторы Facebook предъявили ему фотографии его друзей с тем, чтобы он соотнес их с именами. А после того, как он не справился с заданием, ему отказали в переактивации его учетной записи, обвинив его в том, что это не он её настоящий владелец.

А там у него было просто много своей инфы, типа, фоток и дружеской переписки, потерять доступ к которой для него было достаточно болезненно. При этом он тоже говорит о том, что слышал про массовые баны аккаунтов в ФБ за пустяки или вообще ни за что. А уж если ты еще и из России, то твой акк фейсбучная админка может выпилить просто за подозрение, что ты русский хакер. Кстати, он задается там законным вопросом, почему пользователи в РФ еще не начали судиться с Фейсбуком по примеру американских или европейских подписчиков этой социальной сети.

В Штатах сейчас уже столько исков против ФБ, что этой соцсети приходится существенно тратиться на адвокатские услуги. Даже в Иллинойсе, где нет законов против сетевых социалок, судья подтвердил законность иска и «мордокнига» проиграла процесс. Да и про другие залипоны FB я тоже читал уже не раз помимо того поста про бан за кросспостинг: и про сливы пользовательских данных менеджментом Фейсбука, и его про работу на ЦРУ и Пентагон. Причем это достало уже так много людей, что с Фейсбука начали удаляться целыми кампаниями, как это сделали недавно SpaceX Илона Маска или журнал Playboy.

Автор того поста принципиально прав, написав о том, что хоть в России и нет представительства Facebook, обратиться в суд за косяки в его работе любой россиянин имеет право. Вопрос только в том, насколько такая паршивая овчинка выделки стоит. По мне так проще отказаться от Фейсбука совсем, послав его куда подальше и навсегда. У нас свой ВК есть, да и «Одноклассники» в придачу. Так что для меня этот вопрос решенный: судиться с ФБ я не буду, но и восстанавливать свой аккаунт в этой американской соцсети тоже не буду. А английский язык практиковать и по-другому можно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]