Скоро пятница
25.10.2018 452 0 0 cr2

Скоро пятница

---
0
В закладки
Скоро пятница завода, Самаре, именно, изначально, Вакано, экспорт, после, революции, числе, оказались, попробованные, Персию, страны, разные, Жигулёвским, пенного, этого, варке, используются, напитка


В Самаре в рамках путешествия "Жигулёвские выходные" удалось побывать на дегустации местного пива, сваренного на Жигулёвском пивзаводе. Да-да, на том самом, который изначально производил то самое Жигулёвское.

Дядечка - это не Эрнест Хемингуэй, а Альфред Филиппович фон Вакано (1846-1929) — австрийский дворянин, купец первой гильдии и меценат, пивовар и основатель Жигулёвского пивоваренного завода в Самаре. Я задал вопрос, почему для завода была выбрана именно Самара, на что мне ответили, что здешние места славились чистой водой. Собственно именно 3 компонента (вода, солод и хмель) и используются при варке этого пенного напитка.

Пиво высоко ценилось и изначально называлось "Венское" (Жигулёвским оно станет уже после революции). Шло на экспорт в разные страны, в том числе даже в Персию.

Все попробованные виды оказались на высоте, но больше всего понравилось тёмное, второе справа. Оценить качество продукции наследников фон Вакано можно в баре "На дне" около завода и в некоторых заведениях города.

Сам завод я показывал в посте о городе. Вид с ним является одним из самых красивейших в Самаре.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]