История о том, как украденные деньги по суду вернулись к … грабителю
22.10.2018 763 0 0 valerongrach

История о том, как украденные деньги по суду вернулись к … грабителю

---
0
В закладки
Эта эпичная в своей бюрократической простоте история случилась относительно недавно. В 1993 году некий Отто Ньюман, работавший в австрийском банке, устроил с парой подельников ограбление. Что характерно - в свою смену.

Из банка вынесли деньги, золотые слитки и монет. Сумма была не то, чтобы огромная, но приличная. Преступление в итоге раскрыли, награблено добро отобрали, Ньюмана посадили в тюрьму. В общем, закон победил зло. Хеппи энд…

Но как оказалось, это был не финал. Через почти 20 лет, в 2012 году, в Министерстве Юстиции проснулись и обнаружили, что украденные деньги в банк не возвращены. Оказалось, что банк получил компенсацию по страховке и забирать деньги из министерства не стал. Страховая компания получила золотые слитки и больше ничего требовать от министерства тоже не стала.

Пришлось министерству отправиться с деньгами в суд, чтобы тот разобрался, что теперь делать. Австрийский суд неожиданно оказался самым справедливым в мире. Судьи подумали, посовещались и … постановили перечислить все деньги Ньюману.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]