Полиция Туркменбаши сорвала массовый запуск небесных фонариков
04.06.2016 485 0 0 varlamov

Полиция Туркменбаши сорвала массовый запуск небесных фонариков

---
0
В закладки

Запуск небесных фонариков в Москве в 2012 году

В туркменском городе Туркменбаши полицейские пресекли флешмоб, участники которого собирались отметить наступление лета запуском в небо небесных фонариков. Инцидент произошел 1 июня. Сообщения о готовящейся акции распространялись в социальных сетях на протяжении последнего месяца.

В 9 часов вечера перед дворцом культуры Туркменбаши собралось довольно много народу. Жители города приходили семьями, чтобы поучаствовать в необычной акции.

Организаторы обещали превратить это мероприятие в добрую ежегодную традицию.

Однако, запустить удалось всего лишь несколько фонариков. По словам очевидцев, через несколько минут после начала акции подъехали полицейские, на глазах у плачущих детей разорвали фонари и приказали всем разойтись.

Свои действия представители власти никак не аргументировали и не объясняли.

Самоорганизованные народные празднования власти Туркменистана категорически не поддерживают, в то же время гуляния, организованные местными властями (так называемые чаре) проходят в стране практически ежедневно по абсолютно любому поводу, будь то открытие очередного здания или начало посевных работ.

"Хроника Туркменистана"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]