"Каменный лес" Шилинь.
03.12.2015 530 0 0 e-strannik

"Каменный лес" Шилинь.

---
0
В закладки
На нашей планете есть места, которые поражают своей неординарностью и величием. Одно из таких мест - Южно-Китайский карст, расположенный расположен в южных провинциях Китая Гуанси, Гуйчжоу и Юньнань. В "Каменном лесу" Шилинь 石林 провинции Юньнань в 110 км от столицы провинции города Куньмин предлагаю побывать вам и я. Этот заповедник был создан в 1931 году. В 1982 году был переведен Госсоветом в список государственных живописных ландшафтов в Китае в качестве естественного памятника. “Каменный лес” также называют “Первое чудо поднебесной”



1. 2-х часовой переезд на поезде Куньмин - Шилин стоит 18 юаней (180 руб.) в сидячем вагоне, но билеты рекомендую брать заранее, особенно в сезон. Уехать на ближайшем поезде у нас не получилось, пришлось больше часа ждать следующего.  Приехали в Шилинь уже после обеда мы решили отдохнуть, а поход в "Каменный лес" отложить на следующий день. Остановились в отеле Bosheng Holiday Hotel 4* по очень смешной цене, не сезон, однако.  :) Вход в Национальный пар в 100 метрах от отеля.



2. Позавтракав, быстро в парк. Как я уже говорил, стоимость входных билетов в парки в Китае не совсем адекватная, причем нет разницы в цене для китайцев и иностранцев. Заплатив по 175 юаней (1700 руб) с человека мы вошли в парк. В инете много советов, как проникнуть в парк бесплатно, но все это лажа. Сделать это можно, на отдаленных участках, до которых нужно еще добраться. Короче, на таком "электробусике" можно осмотреть все за 20 минут, но это не интересно, горы надо прочувствовать.



3. В парке проложены пешеходные тропы разной протяженности и сложности. По ним мы и отправились.



4. Периодически встречаются таблички, предупреждающие, что все что вы делаете, это на собственный риск. Так что рассчитывайте свои силы, хотя телефоны SOS и камеры стоят по всей протяженности троп. Спасут :).



5. Как показали исследования ученых "Каменный лес" появился около 270 миллионов лет назад, в то время на этом месте находилось море, на дне которого столетиями собирались слои известняка. Но потом море начало высыхать и на поверхность явились высокие камни из известняка, море, отходя, немного подточило их, а ветер и время доделало за него остальную работу и теперь на этом месте красуются каменные столбы в виде замысловатых форм, которые напоминают и деревья и животных, птиц и даже людей.



6. Национальный парк занимает площадь 500 квадратных километров и занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



7. Реально, не земной пейзаж. Большие каменные глыбы и в некоторых местах стоят настолько близко друг к другу, что с трудом протискиваешься между ними.



8. Если приглядеться, то каждая скала напоминает какого-нибудь персонажа. Тут я, например, вижу слоника. Хобот в передней части скалы, потом уши. А что видите вы?



9. Все, молчу. Предлагаю насладится видами скал в тишине, тем более фотографий много.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16. Гигантская акация.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23. Такие паучки встречаются очень часто. Уж не знаю, ядовитые ли они.



24. Сейчас здесь осень. Представляю, какое богатство красок здесь весной.



25.



26.



27. Хотя вокруг и лес, хоть и каменный, но туалеты никто не отменяет. Они встречаются, в отличии от Москвы, повсеместно.



28.



29.



30. Женщина ждущая мужа :).



31. gnikol и Нюша в "каменных джунглях" :).



32. Засвечусь немного и я.



33. Наскальные рисунки первобытных людей, хотя, я в этом сомневаюсь.



34.



35. Пещера называется "Каменная тюрьма". Так и есть.



36.



37.



38. В туристический сезон в парке регулярно проводятся разнообразные праздники, торжества и ритуальные действа. В межсезонье развлекательная программа скромнее, но тоже что-то можно увидеть.



39. Этнические танцы народов данной местности.



40. А так в местной деревеньке, на территории парка, сушат кукурузу. Колоритно.



41. Брюс Ли отдыхает :).



Мы провели в парке порядка 4 часов и прошли не менее 5 км по горному рельефу, но мы осмотрели очень незначительную часть территории. Еды в парке нет, так что если планируете провести там целый день, запасайтесь заранее и уходите дальше от туристических троп.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]