Верить или не верить?
19.10.2018 352 0 0 alik-morozov

Верить или не верить?

---
0
В закладки
В одном паблике зашёл разговор о современном медийном пространстве. Мол, тот же интернет это большая помойка. Среди, возможно, одной достоверной новости царит лес из сплетен, догадок и откровенных фейков. А раз так, то есть ли смысл доверять интернету. Да что доверять, если смысл вообще мониторить новости. Возможно, лучше ориентироваться только на ту информацию, которую можешь лично проверить, и которая напрямую касается тебя. Все остальное в топку! Зачем забивать свой мозг мусором?

Оставил и я небольшой очерк на эту тему. Кому интересно заглядываем под кат. Так же не забываем делиться своими мыслями на эту тему;)

Современное медийное пространство - сюда я отношу в первую очередь интернет - сравнимо с крупным супермаркетом. Магазин в котором есть отделы не только с первоклассной продукцией за фиксированную цену, но имеются отделы с товарами на грани, где цена сильно снижена или вообще отсутствует (отсылка к европейским магазинам). Конечно, такая щедрость чревата диареей, а то и чем похуже, но с другой стороны, среди вала продуктов с поздними сроками, можно найти вполне хороший и нужный товар. Ничуть не хуже чем на сияющей витрине за фиксированную цену. Тут уже каждый сам решает для себя, готов он тратить время, рыться в полуиспорченных продуктах, где-то пачкаться, где-то толкаться и в конце концов добраться до подходящего продукта, или спокойно устремиться в нужный отдел, выложить требуемую сумму и наслаждаться проверенным качеством. Стоит заметить, что в первом, что во втором случае нет гарантий избежать все той же злосчастной диареи. Просто в одном случае рисков больше, а в другом они сведены к минимуму. Здесь каждый решает для себя сам.
‌Теперь давайте рассмотрим полное отсутствие интернета. В нашем случае отсутствие магазина. Ведь при острой необходимости мы в силах сами произвести многие продукты питания: хлеб, молоко, творог, масло и тд. Мы в силах обойтись без огромного количества отделов и ассортимента. Конечно, нам придется потратить на это немало времени и сил. То бежать на поле за зерном, то устремляться в хлев за молоком. Да и разнообразием придется пожертвовать. А можно спокойно сесть за монитор, включить интернет и зайти в наш привычный супермаркет сэкономив кучу времени и сил.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]