Поиграли и хватит. Референдума по пенсионной реформе не будет
19.10.2018 315 0 0 valerongrach

Поиграли и хватит. Референдума по пенсионной реформе не будет

---
0
В закладки
Ну вот и все. Поиграли в борьбу за народ и хватит. Референдум по пенсионной реформе не состоится. Ни одна из пяти зарегистрированных групп, протащивших свои, в принципе похожие вопросы, так и не завершила работу по подготовке к референдуму и не подала ходатайство о его проведении.

Ни одна из инициативных групп, в том числе и КРПФ, не собрала нужных документов и не подала их в ЦИК в установленный срок. При этом Памфилова еще и врезала коммунистам, что в некоторых регионах коммунистов ждали буквально до последнего момента, вплоть до «ночи», лишь бы те успели таки сделать все, что предусмотрено законом. Но «то одно, то другое».

Таким образом, тема проведения референдума успешно спущена на тормозах. В том числе и коммунистами. Это по поводу реальной борьбы за благо для народа.

Большой интерес в связи с этим вызывает то шоу, которое устроило движение «Суть времени». Вот они собрали миллион подписей зачем-то и принесли их в администрацию Президента, наделав под дождем красивых фотографий с красными зонтами. И что? Куда дальше пошли эти подписи?

Почему «Суть времени» не помогали в регистрации инициативных групп и не продвигали идею референдума. Это было бы куда нагляднее и куда перспективнее. Но да, красивой картинки в этом случае бы не было. Это бы была работа с реальным результатом, но без медийности. А кому она нужна.

Вообще вся эта затея с референдумом была, похоже, и нужна как пиар, как способ показать, какие мы хорошие и как мы боремся за народ. А потом все было благополучно слито.

Тема закрыта, дело прошито и сдано в архив. Референдума не будет. Хотя Памфилова сказала, что можно попробовать начать все по новой, сначала. Но желающих, скорее всего не найдется. Хайп закончился.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]