В США самый высокий процент смертей в мире связанных с лекарствами
18.10.2018 350 0 0 masterok

В США самый высокий процент смертей в мире связанных с лекарствами

---
0
В закладки
В США самый высокий процент смертей в мире связанных с лекарствами опиоидами, передозировки, общей, человек, Огайо, широко, Согласно, Штатах, проблемой, наиболее, препараты, оказывает, влияние, часть, своих, почти, последние, которые, часто, Соединенных


Давно известная проблема, но мало сдвигающаяся со своего места из-за мощного фармацевтического лоббизма. Передозировка сильнодействующими лекарствами - основная причина смерти для американцев в возрасте до 50 лет. А это значит, что из-за злоупотребления медикаментами в Соединенных Штатах чаще умирают, чем от автомобильных аварий или огнестрельного оружия.

И хотя злоупотребление опиоидами считается общенациональной проблемой, некоторые регионы страны особенно сильно пострадали от этой эпидемии. Согласно данным базирующейся в Чикаго независимой исследовательской организации NORC в период с 2012 по 2016 гг. чрезвычайно высокий уровень смертности от передозировки лекарствами был зафиксирован в таких штатах, как Западная Вирджиния, Кентукки и Огайо, где по этой причине в общей сложности погибло 18 тыс. человек.

Начиная с 1980-х гг. рецептурные опиоиды, такие как оксикодон и гидрокодон, широко рекламировались как наиболее эффективное средство от боли, при этом сознательно преуменьшался риск быстрого привыкания к этим сильнодействующим лекарствам. Как итог, количество выписанных врачами рецептов на опиоидные препараты утроилось с 1991 по 2011 гг., отмечает портал zerohedge.com.

В последние несколько лет продажи этих мощных обезболивающих начинают снижаться, отчасти потому, что угроза опасной для жизни лекарственной зависимости в настоящее время широко освещается. Еще одним замедляющим фактором стал жесткий контроль и введение санкций в отношении клиник и аптек, которые чрезмерно часто выписывают и продают сильнодействующие обезболивающие препараты.

В 2015 г. почти 100 млн американцев получили рецепты на анальгетики от своих докторов.

Недавний опрос показал, что треть людей, злоупотреблявших рецептурными обезболивающими препаратами, в прошлом году получали таблетки непосредственно от своих лечащих врачей.

Доступность данных лекарств оказывает влияние на все общество, так как какая-то часть таблеток продается, крадется или просто дается друзьям и родственникам. Прием полученных от друга или члена семьи обезболивающего средства - наиболее распространенный способ злоупотребления опиоидами.

Если врачи назначают сильные анальгетики десятилетиями, то чем вызван недавний всплеск передозировок? Фентанил - основная причина.

Этот синтетический опиоид стал проблемой из-за свой силы: необходимо всего 2 миллиграмма для передозировки. В связи с тем, что большая часть фентанила на рынке появляется нелегально (как альтернатива героину), дозы часто превышают допустимую норму. Как итог, в последние годы резко возросла смертность от передозировки опиоидов.

В США самый высокий процент смертей в мире связанных с лекарствами опиоидами, передозировки, общей, человек, Огайо, широко, Согласно, Штатах, проблемой, наиболее, препараты, оказывает, влияние, часть, своих, почти, последние, которые, часто, Соединенных

Число смертей от передозировки синтетическими опиоидами

В 2017 г. в Соединенных Штатах более 11 млн человек злоупотребляли опиоидами. Чтобы лучше представить данную цифру, то она эквивалентна всему населению штата Огайо. В реальности проблема настолько велика, что, по мнению исследователей, она оказывает влияние на долю рабочей силы в общей численности населения.
Расходы, которые несет система здравоохранения от данного кризиса, также ошеломляют. Стоимость лечения одного пациента, злоупотребляющего опиоидами, составляет от $10 тыс. до $20 тыс. в год.

Согласно прогнозам, если не будут приняты решительные меры, то опиоидная эпидемия только в США унесет в ближайшие десять лет почти 500 тыс. жизней.

П.С. Ну теперь понятно почему бритты не хотят продавать опиойды в Россию. Похоже, что в США выгоднее.

источники
https://www.vestifinance.ru/articles/108719
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]