Доля молодых ученых в России растет
18.10.2018 482 0 0 nikitskij

Доля молодых ученых в России растет

---
0
В закладки
Доля молодых ученых в России растет ученых, России, образования, студентов, стране, науке, планируют, госслужащего, качестве, около, собираются, сектор, бюджетный, пойти, Карьеру, секторе, организаций, больше, образовательных, высшего


Пост про то, что Россия включается в мировую технологическую гонку вызвал ажиотаж. Решил посмотреть еще статистику на данную тему, оказалось, доля молодых ученых в России выросла почти на 14 процентных пунктов с 2006 года!

Как отмечается в информационном выпуске ВШЭ, рост этого показателя обеспечили меры по привлечению и закреплению молодежи в научно-технической сфере.

Но есть и обратная сторона медали, согласно данным Мониторинга экономики образования, реализованного НИУ ВШЭ по заказу Минобрнауки России, большинство студентов дневных отделений образовательных организаций высшего образования (58%) ориентируются на работу в коммерческом секторе. Карьеру в качестве госслужащего планируют около 15%, собираются пойти в бюджетный сектор 17%, и лишь десятую часть студентов привлекает карьера в науке.

Получается, студенты выбирают бизнес вместо продолжения карьеры в науке. Надеюсь, после того, как наука в нашей стране впервые объявлена национальным проектом, ученых будет в стране больше!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]