Амбициозный план России
17.10.2018 343 0 0 nikitskij

Амбициозный план России

---
0
В закладки
Амбициозный план России рублей, ведущих, менее, научных, Россия, должна, организаций, обновлена, бюджетного, проекта, национального, финансирования, приборная, Объем, уровня, должно, сроку, этому, создано, научно


Как же меня радует, что Россия включается в мировую технологическую гонку! Согласитесь, России необходим рывок, чтобы успеть сесть в высокотехнологический поезд. Поезд, где нас никто не ждет, и который стремительно уходит вперед. Для достижения поставленных целей, наука в нашей стране впервые объявлена национальным проектом!

Согласно поручениям Владимира Путина, в 2024 году Россия должна войти в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития. К этому же сроку должно быть создано не менее 15 научно- образовательных центров мирового уровня, а приборная база ведущих научных организаций должна быть обновлена не менее чем на 50%.

Объем бюджетного финансирования национального проекта "Наука" превысит 300 млрд рублей, из которых 200 млрд рублей будет направлено на развитие научной инфраструктуры.
Кстати, средняя заработная плата российских научных сотрудников выросла более чем в полтора раза с 2016 года и превысила 93 тыс. рублей.

Так что, если собрались стать ученым, настало ваше время! -)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]