Мария Мотузная уехала из России
17.10.2018 865 0 0 varlamov

Мария Мотузная уехала из России

---
0
В закладки
Мария Мотузная уехала из России Мотузная, завтра, «ВКонтакте», Мария, чувств, Барнаула, октября, признаки, обнаружили, унижения, негроидной, представителей, эксперты, прокуратуру, вернул, районный, Индустриальный, Мотузной, расы», картинками

Мария Мотузная / «ВКонтакте»

Жительница Барнаула Мария Мотузная, обвиняемая в экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за публикации мемов во «ВКонтакте», уехала в Киев. Ее адвокат Алексей Бушмаков сообщил "Медиазоне", что она собирается просить политическое убежище на Украине. Сама Мотузная пообещала ответить на вопросы журналистов завтра, 18 октября.

Сегодня я дико устала после перелетов и ночи без сна
Я выключаю телефон и сплю!
Всем отвечу завтра, журналисты все завтра!
Пожалуйста, я правда без сил

— Frolová (@La72La) 17 October 2018

9 октября Индустриальный районный суд Барнаула вернул дело Мотузной в прокуратуру. Оно было связано с картинками «ВКонтакте», в которых эксперты обнаружили признаки унижения представителей негроидной расы», а также признаки «выражения неуважения к обществу в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

Сама Мотузная вину не признала и рассказала в суде, что оперативники обманом вынудили ее сначала дать признательные показания.

«Медиазона»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]