Теракт в Керчи: погибли 10 человек, десятки людей доставлены в больницы
17.10.2018 397 0 0 b-picture

Теракт в Керчи: погибли 10 человек, десятки людей доставлены в больницы

---
0
В закладки
В столовой политехнического колледжа Керчи произошел взрыв. Сообщается о 18 погибших и более пятидесяти раненых. На данный момент основная версия происшествия — теракт.

Теракт в Керчи: погибли 10 человек, десятки людей доставлены в больницы также, взрыв, место, колледжа, машины, KerchFm, теракт, прогремел, здания, сообщают, Очевидцы, пострадавших, сотрудники, автоматами, происшествия, данный, момент, столовой, расстреливает, произошло


В редакцию Kerch.Fm позвонили местные жители и сообщили, что в колледже присутствуют люди с автоматами. Журналист издания, прибывший на место происшествия, сообщил о взрыве и пострадавших. Очевидцы также сообщают о большом количестве пострадавших, их грузят в машины скорой помощи — машины отправляются от здания колледжа одна за одной.

По последней официальной информации, причиной взрыва стало неустановленное взрывное устройство. Очевидцы также сообщают, что перед взрывом была слышна стрельба и около здания находился посторонний человек, который зашел внутрь и что-то оставил, — подтверждений этому пока что нет.

Одна из студенток колледжа сообщила журналистам, что в здании прогремел не один, а несколько взрывов с интервалом в минуту. Девушка также рассказала о том, что слышала выстрелы.

Первой версией произошедшего был взрыв газа в столовой, но теперь власти оставили только одну версию: теракт.

«Я, если честно, ночью почти не спал, поэтому в конце пары уснул, — признался журналисту «Комсомольской правды» студент Семен Гаврилов. — Это меня и спасло. Я проснулся от грохота. Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными».

Комментарий директора техникума:

На место прибыли сотрудники ФСБ, СК, армия, разворачивается оперативный штаб Минздрава РФ. На данный момент сотрудники ФСБ проверяют здание. По некоторым данным, уже существует ориентировка на подозреваемого в теракте. Также на место выехал глава Крыма Сергей Аксенов.

Смотрите также: Черный сентябрь Беслана

Источник: Kerch.Fm
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]