Устраивая «цветные революции», истэблишмент США наживается на чужих бедах и человеческих страданиях
17.10.2018 376 0 0 braille-teeth

Устраивая «цветные революции», истэблишмент США наживается на чужих бедах и человеческих страданиях

---
0
В закладки
Неоспорим тот факт, что США устроили множество «цветных революций» по всему миру не ради насаждения там демократических ценностей свободного мира западного образца. Американская военщина делала это лишь ради политико-экономических выгод, которые смогли извлечь американские политиканы, вояки и деляги из разрухи того или иного государства и социально-промышленного упадка в нём.

Устраивая «цветные революции», истэблишмент США наживается на чужих бедах и человеческих страданиях американских, американские, оружия, спецов, новому, правительству, Сначала, таких, Грузии, стран, химического, Украине, начинают, странах, ценностей, прибыль, демократических, банально, революций», «цветных


Так, в Иране и Ливане не было химического оружия, а в Грузии и на Украине были нормальные постсоциалистические модели управления страной, но это не помешало звездно-полосатым запустить там процессы «управляемого хаоса» и изменить в свою пользу государственно-политический облик этих республик до неузнаваемости. И, судя по происходящему сейчас в ряде арабских стран, американцы не собираются прекращать устраивать «цветную бузу», обогащаясь при этом за счет страданий и бед других народов.

На данный момент доподлинно известно, что американские инструктора принимали участие как минимум в шестидесяти революциях цветной окраски. И посылы у них были далеко не благородно-демократические. Американцы банально заработали на этом много денег самым незамысловатым способом.

Сначала оружейники США продают оружие зачастую всем враждующим сторонам, участвующим в конфликте, будь то государственный переворот, гражданская война или антитеррористическая кампания в том или ином регионе. Более того, Пентагон с большой пользой для своих структур проводит боевые испытания новых типов оружия, не гнушаясь при этом проверять в деле запрещенные виды биологического, психотропного или химического оружия.

Далее, после того, как первоначальная цель ястребов достигнута, США начинают оказывать поддержку новому, или старому, что, в принципе, не важно, правительству помощь по восстановлению разрушенной промышленности и гражданской инфраструктуры. Естественно, что штатовские финансисты и промышленники делают это тоже не безвозмездно, а за приличный процент, прибыль от которого оседает в американских банках на государственных или личных счетах, что с точки зрения процветания США тоже неважно.

Ну, и «вишенкой на торте» в таких случаях для Штатов можно считать марионеточные правительства тех стран, в которых только что при помощи американских спецов поменяли госмодель, власть или и то, и другое. А это дает американской деловой и политической элите преимущество перед всем остальным миром в вопросах: получения выгодных промышленных контрактов, разработок местных природных ископаемых и в прочих весьма прибыльных делах регионального масштаба.

И подобные военно-промышленные проекты США за последние пару десятилетий с успехом реализовали в таких странах мира как: Сирия, Ирак, Иран, Северная Корея, Афганистан, Индонезия, а на постсоветском пространстве в Грузии, Киргизии и на Украине.

В итоге получается, что благородно-миссионерские цели по внедрению демократических ценностей в тех или иных странах в результате «цветных революций», устраиваемых под руководством агентов американских спецслужб, находятся у США на последнем месте. Главное тут для Белого Дома – экономическая и военно-политическая выгода, которую получает американский истэблишмент, банально наживаясь на чужом горе и страдании. Сначала американские кураторы руками сил локальной оппозиции совершают госпереворот или революцию, нанося существенный урон экономике страны, а потом начинают помогать новому лояльному Штатам правительству этот самый урон устранять, естественно за дополнительную плату. А это неплохая прибыль для казначейства США, особенно учитывая географически неограниченные масштабы операционной деятельности американских спецов по «цветным революциям».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]