Куда пропали черепахи?
17.10.2018 445 0 0 masterok

Куда пропали черепахи?

---
0
В закладки
Куда пропали черепахи? черепаха, красноухие, черепахи, черепах, sinensis, живут, хомячков, теперь, сухопутные, среднеазиатские, числе, Практически, остальные, среднеазиатская, списке, дальневосточная, только, Trionyx, Pelodiscus, угрозой


Помню "по детству" как кто то держал кошек, кто то хомячков с попугаями, а были такие у кого и черепаха была. А уж в садиках да в живых уголках школы черепаха просто обязана была быть.

Решил тут поискать ребенку черепашку (не красноухую амфибию) сухопутную, и каково же было мое удивление, когда я узнал, что ...

...теперь существует запрет на продажу черепах сухопутных. То ли они в Красную книгу попали, то ли что. Остались одни красноухие, которые живут в воде и в аквариуме.

Погуглил, оказалось, что в Красной книге только 1 вид: черепаха дальневосточная (Trionyx sinensis или Pelodiscus sinensis). А вот в списке СИТЕС (под угрозой исчезновения) все остальные сухопутные виды черепах, в том числе и среднеазиатская черепаха. Практически все среднеазиатские черепахи, поступающие на рынок являются пойманными в природе. А вот практически все красноухие черепахи разводятся на черепашьих фермах в США и Малайзии (черепашки-"пятачки").

Что теперь в мире большой напряг с черепахами? Вот уж не думал. Казалось, что их как хомячков полно, тем более живут то они по 50 лет. А оно вот как обернулось!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]