Winamp возвращается
16.10.2018 284 0 0 masterok

Winamp возвращается

---
0
В закладки

Winamp возвращается Winamp, Radionomy, словам, компании, Сабунджян, обновление, хотят, будет, сервисов, гендиректора, платформы, разных, TechCrunch, Александр, обновлений, прослушивания, версии, находится, Однако, контент

Легендарный Winamp, возвращается. Уже в 2019 году мы увидим новую жизни, знакомого всем Винампа. Это целая эпоха и ностальгия о тех временах, когда трава была зеленее. А компьютеры согревали ламповыми мониторами. Не один рабочий стол не обходился без ярлычка этого проигрывателя. Простота и удобство использования, привязывали после первого использования.

И вот он снова будет с нами.

Медиаплеер Winamp перезапустят в качестве единой мобильной платформы для разных сервисов, подписок, подкастов и стриминговых сервисов. Выход новой версии запланирован на 2019 год, обновление коснётся и десктопного приложения. Об этом сообщило издание TechCrunch со ссылкой на заявление компании Radionomy, владеющей Winamp.

«Это будет совершенно новая версия. С учётом наследия Winamp, но с возможностью получить более богатый опыт прослушивания. Вы сможете слушать не только MP3-шки, которые есть у вас дома, но также и то, что находится в облаке, подкасты, потоковые радиостанции и созданные вами плейлисты» — Александр Сабунджян гендиректор Radionomy.

По словам гендиректора Radionomy, пользователи хотят получать контент из разных сервисов в одном месте. По его мнению, Winamp — «идеальный плеер, чтобы им это дать». Также в компании хотят распространить опыт единого прослушивания на все устройства.

Winamp возвращается Winamp, Radionomy, словам, компании, Сабунджян, обновление, хотят, будет, сервисов, гендиректора, платформы, разных, TechCrunch, Александр, обновлений, прослушивания, версии, находится, Однако, контент

Как отметили в Techcrunch, несмотря на то, что Winamp не получал обновлений с 2013 года, сервисом до сих пор пользуются около 100 миллионов человек ежемесячно. Большинство из них находятся за пределами США, и в Radionomy хотят использовать эту аудиторию для создания новой mobile-first платформы. Однако в то же время, в компании пообещали не забывать настольную версию.
«Пользователи Winamp повсюду. Это огромное число людей. У нас очень сильное и важное [для нас] коммьюнити. Но все «знают», что Winamp мёртв, что мы больше не работаем над ним. Хотя всё обстоит не так» — Александр Сабунджян.

В течение нескольких недель Radionomy собирается выпустить первое официальное обновление с 2013 года (поклонники плеера выпускали несколько неофициальных обновлений) под номером 5.8. Оно направлено на устранение проблем совместимости с новыми системами и исправление багов.

Однако действительно серьёзное обновление Сабунджян обещает в версии 6.0, которая выйдет в 2019 году. По словам гендиректора Radionomy, «война» за настольную версию уже «окончена», и весь контент находится в iTunes и веб-сервисах. Однако прослушивание аудио на смартфонах «фрагментировано и неудобно», уверен он.

В TechCrunch усомнились в возможности существования сервиса, описанного Сабунджяном. Редактор издания Девин Колдуей (Devin Coldewey) отметил, что другим платформам может оказаться намного выгоднее оставаться обособленными от остальных и беспокоиться о собственных интересах.

Кроме того, Сабунджян отказался раскрыть, какие сервисы будут частью нового Winamp или как приложение будет с ними взаимодействовать. По его словам, сейчас идёт «много обсуждений», но права и соглашения — не основная сложность.

Как вам кажется, нормальный это ход? Смогут они вернуть своих пользователей или хотя бы их часть?


Источники:
https://tvrain.ru/news/pleer_winamp_perezapustjat_v_2019_godu-473356/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
https://tjournal.ru/78369-winamp-is-back

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=14537.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]