Никогда не жалеть
16.10.2018 263 0 0 mij-gun

Никогда не жалеть

---
0
В закладки
Есть люди, которые говорят, что никогда ни о чём не жалеют. Наверное, они никогда не ошибаются.
В своей жизни я допустил четыре роковых ошибки. Их бремя я несу по сей день. Сегодня я, не раздумывая, отдал бы всё, чтобы получить возможность развернуть время вспять и исправить содеянное или, напротив, исполнить несвершённое в срок.
К сожалению, физика мироздания не оставила мне такой возможности: возвращать ушедшие секунды. Я пишу «к моему сожалению», и это суть означает, что я глубоко жалею. И не нужна никакая гордыня, чтобы эти свои угрызения укрыть от сторонних глаз расхожей фразой «никогда ни о чём не жалею»; те ошибки слишком велики, чтобы пытаться упрятать их клочком спесивости.
Ничто не способно убивать человека так, как необратимость его бытия, и нет в его лексиконе слова безнадёжнее, чем «никогда». Действительно, разве не обречённые все эти люди? Арестант, что никогда не выйдет на свободу за своё преступление. Инвалид, что никогда не поднимется на ноги после аварии. Мать, что никогда не увидит отпущенного на войну сына. Воздыхатель, что никогда не заключит в объятия утраченную возлюбленную. И человек, что никогда ни о чём не жалеет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]