До конца 2018 году БДК «Иван Грен» пополнит Севфлот
13.10.2018 377 0 0 braille-teeth

До конца 2018 году БДК «Иван Грен» пополнит Севфлот

---
0
В закладки
«Иван Грен», новый большой десантный корабль проекта 11711, прибудет на рейд Северного флота военно-морских сил Российской Федерации в течение месяца. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Миниобороны РФ.

До конца 2018 году БДК «Иван Грен» пополнит Севфлот «Иван, Грен», 11711, Северного, серии, флота, корабль, десантный, судна, также, постоянной, корабля, После, танков, порядка, находится, рядах, будет, проекта, большой


На данный момент этот БДК находится в акватории Балтийского моря в Калининградской области. Здесь были проведены заключительные проверки всех систем судна, а также офицерского и рядового состава его команды. Государственная комиссия еще раз убедилась в том, что все агрегаты, узлы и комплексы жизнеобеспечения корабля находятся в исправном состоянии, а его капитан и штурманский состав полностью подготовлены к морскому переходу «Ивана Грена» к месту постоянной дислокации Северного флота, в рядах которого ему и предстоит служить в будущем.

БДК «Иван Грен» - это первый десантный корабль серии 11711. Второе судно этого проекта «Петр Моргунов» находится на стадии государственных испытаний и доводки. Оба корабля были построены на Калининградском судостроительном предприятии «Янтарь». После госприемки «Петра Моргунова» других БДК этой серии больше не будет, так как генштаб ВМФ РФ решил строить более вместительные и мощные суда для выполнения подобных боевых задач.

Логично, что прежде всего десантные корабли, включая таковые серии 11711, предназначены для водной транспортировки живой силы и бронетехники десантных частей, хотя, в принципе, в трюмах таких судов можно перевозить любые грузы как военного, так и гражданского характера. Конкретно БДК «Иван Грен» может разместить в своих грузовых отсеках до трехсот морпехов, а также порядка шестидесяти тонн различных грузов: тринадцать танков или порядка тридцати пяти бронетранспортеров. Бронетехника крепится на соответствующем секторе палубы судна. Помимо танков и БМП тут же на корабельной палубе могут быть размещены и вертолеты морской авиации: два транспортника Ка-29 или поисковика Ка-27, либо одна ударно-боевая винтокрылая машина Ка-52К «Катран».

После перехода с Балтики в Баренцево море большой десантный корабль «Иван Грен» встанет на рейде города Североморска, где и будет его база постоянной приписки в рядах Северного флота. С полной боевой комплектацией БДК «Иван Грен» значительно усилит северную флотилию ВМФ РФ десантного типа.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]