В Facebook теперь можно делать 3D-фотографии, но опция не работает на iPhone и Samsung. Инструктаж
13.10.2018 569 0 0 b-picture

В Facebook теперь можно делать 3D-фотографии, но опция не работает на iPhone и Samsung. Инструктаж

---
0
В закладки
Пользователи Facebook теперь могут создавать 3D-фотографий — объемные снимки, по которым можно кликать мышкой и менять перспективу кадра. Новая опция была внедрена накануне, и сразу возникли проблемы — из-за одинарной камеры (а нужна двойная, и мы ниже все объясним) 3D-фото нельзя делать с iPhone XR. Также подобные фото не поддерживает Samsung Galaxy Note 9. Ну, а при просмотре фото с ПК или планшетов фото могут зависать и очень долго грузиться (нам пришлось обновить страницу четыре раза, чтобы посмотреть подряд несколько 3D-снимков).

Но все-таки идея интересная, давайте разберемся, как ею воспользоваться.

В Facebook теперь можно делать 3D-фотографии, но опция не работает на iPhone и Samsung. Инструктаж чтобы, могут, Facebook, опция, давайте, аккаунт, опцию, сразу, 3Dфото, камеры, понять, 3Dснимков, смартфон, несколько, двойной, 3Dфотографий, глубины, эффект, расширить, точно


Итак, для начала давайте посмотрим на пару 3D-фотографий, чтобы окончательно понять, о чем идет речь. Если фото не загружаются сразу, проявите терпение. Если это не поможет — перейдите в аккаунт, с которого мы взяли это фото (в Фейсбуке опция практически не зависает). Ах, да, когда фото прогрузится, водите по нему курсором, чтобы понять, в чем же здесь «изюм».

Для того, чтобы создать 3D-фото, вам нужно:

- аккаунт в Facebook
- доступ к созданию 3D-снимков (уведомление должно появиться на вашей странице)
- смартфон с двойной камерой

Что произойдет? Вы получите объемный снимок за счет того, что благодаря наличию двойной камеры ваш смартфон сделает несколько снимков и соединит их в один кадр. Получится эффект глубины.

Пока точно известно, что в Facebook намерены прорабатывать опцию дальше — сделать ее «легче» и расширить список устройств, поддерживающих эту опцию. Сейчас активно использовать новую функцию могут далеко не все, но в корпорации обещают решить вопрос в течение нескольких недель. Что это значит? Что привычные фото со временем станут казаться нам скучными и устаревшими, и будущее снова наступит.

Смотрите также: Онлайн-кладбища: куда деваются аккаунты умерших пользователей соцсетей

источник

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]