Ну-ка оплати коммуналку соседа
13.10.2018 353 0 0 valerongrach

Ну-ка оплати коммуналку соседа

---
0
В закладки
- Нам нравится эта квартира. Отличная планировка, прекрасный вид из окна, отличный дом. Почему продается так дешево?
- Да просто надо за весь подъезд коммуналку платить.

Появилась еще одна замечательная идея. На этот раз она пока еще не дошла до законопроекта и, что удивительно, не касается пенсий, а всего лишь, другой интересной темы – ЖКХ.

Центр стратегических разработок опубликовал доклад, в котором предлагает решить проблему неплатежей жильцов за ЖКХ. По новой схеме все жильцы должны в обязательном порядке входить в ТСЖ. Далее ответственность за все, в том числе и долги за оплату по коммуналке поделят на всех поровну. Если в вашем доме живет Бармалей, который в основном бухает и платил за квартиру последний раз года три назад, когда по непонятной причине смог протрезветь, то за него заплатят все остальные.

Дальше, по мнению авторов проекта, проблема неоплаты коммунальных услуг становится проблемой индейцев, шериф больше не причем. То есть ТСЖ предлагается самому выбивать долги через суд. А в качестве обеспечения по накопившемуся долгу предлагается использовать … квартиры неплательщика, которая по суду, в случае длительных неплатежей должна отойти ТСЖ.

То есть, предлагается создать те самые общины, которые так старательно разрушал после революции 1905-1907 некий Столыпин Петр Аркадьевич. Все отвечают за всех. А «Управдом – друг человека». И самое главное, как-то не очень понятно, как это сочетается с правом на собственность, с законами о, например, банкротстве. Впрочем, кого это волнует. Ведь главное, это содрать деньги, а потом пусть плебеи сами между собой разбираются…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]