Аварийный пуск "Союз МС-10" (обновляется)
11.10.2018 374 0 0 lozga

Аварийный пуск "Союз МС-10" (обновляется)

---
0
В закладки
На участке работы второй ступени РН "Союз" авария, полет на МКС не состоится, идет аварийная посадка. Пост обновляется.

Вскоре после отделения первой ступени, САС и головного обтекателя произошла авария носителя. Корабль отделился от ракеты, идет баллистичческий спуск. С космонавтами поддерживается связь.

NASA-TV (с английским дубляжом)

Сейчас корабль выполняет спуск так же, как шла бы штатная посадка. Несмотря на определенную нервозность, техника должна работать так, как и в обычном полете. Необходимо определить место посадки и отправить туда поисково-спасательный отряд. NASA-TV показывает Хьюстон, скорее всего отключили трансляцию.

Последний раз подобная ситуация была в 1975 году на "Союз-18-1". Тогда все обошлось хорошо.

До места посадки поисково-спасательные службы будут добираться примерно полтора часа. Ждем 13:30 МСК.

12:12 МСК Пока нет обновлений, восстанавливаем по памяти картину произошедшего. Полет шел штатно первые две минуты. Успешно отделились четыре блока первой ступени, отделилась система аварийного спасения (Газета.ру уже написала, что она сработала, это не так). Отделился головной обтекатель. Затем пошел морзянкой сигнал "АН" - авария носителя. Кто-то успел заметить, что космонавтов заметно тряхнуло.

12:20 МСК Поисково-спасательные отряды установили связь с космонавтами. Алеексей Овчинин и Тайлер Хейг живы и чувствуют себя хорошо.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]