Найти и уничтожить: новейшая система радиомониторинга «Черёмуха» в действии
09.10.2018 293 0 0 braille-teeth

Найти и уничтожить: новейшая система радиомониторинга «Черёмуха» в действии

---
0
В закладки
Инженеры госкорпорации «Росэлектроника» создали радиомониторинговую систему «Черёмуха» последнего поколения. Эта система умеет не только обнаруживать и сбивать дроны всевозможных разновидностей, но и вычислять при этом дислокацию оператора, который этим самым беспилотным летательным аппаратом (далее БПЛА) управляет. Следовательно, применяя такие способности новейшего модуля радиопоиска, будут не только эффективно подавлять сами БПЛА, но заодно и людей, которые ими управляют.

Найти и уничтожить: новейшая система радиомониторинга «Черёмуха» в действии будут, только, система, определит, далее, беспилотники, аппараты, этого, «Черёмуха», эффективно, таковые, использующие, действительно, любые, радиоволны, локацию, выдаст, поступающих, информацию, детальную


Со слов военного эксперта «Росэлектроники», система «Черёмуха» показывает одинаково хорошие результаты как при павильонных тестированиях, так и при «живых» испытаниях в «полевых» условиях: она находит беспилотники всех модификаций с погрешностью, не превышающую 2 градуса. А это сейчас самый лучший результат для техники этого типа. После окончательной госприемки «Черемуху» соединят с модулем пассивно-когерентного лазера (далее ПКЛ) и системой радиоэлектронного подавления «СЕРП», сведя все в единый корпус.

Такая объединенная система по борьбе с дронами сможет эффективно находить и уничтожать беспилотники: системный ПКЛ легко определит любые аппараты, использующие радиоволны, а блок «Черемуха» выдаст детальную информацию о радиосигналах, поступающих на БПЛА, если таковые есть, и если это, действительно, так, то определит локацию места управления этого дрона.

Так как беспилотные летательные аппараты на данный момент работают не только опасным высокоточным оружием, но и средствами прослушки в сфере военно-промышленной разведки, то противодронные комплексы на базе «Черемухи» будут востребованы и в военной, и в гражданской среде. Причем они будут укомплектовываться всегда индивидуально, в полном соответствии с конкретными задачами и целями покупателя системы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]