Feria De Los Pueblos или Вокруг света за 5 дней
03.05.2015 828 0 0 stoiriska

Feria De Los Pueblos или Вокруг света за 5 дней

---
0
В закладки
Если вы думаете, что в России как-то многовато праздников, то вы, вероятно, не считали праздники испанские. Но по всей видимости, государственных и религиозных праздников энергичным испанцам не хватает, потому они периодически придумывают себе новые. Ну а так как ферии сыров, миндаля или, скажем, фасоли (да, и такая есть!) были придуманы еще прадедами, то современному обществу приходится выбирать из актуальных ценностей. Так, уже 11й год подряд, в нашем городе проводится, на мой взгляд, самая оригинальная и запоминающаяся ферия - Feria de los pueblos (Ферия стран мира), девизом которой стал слоган "вокруг света за 5 дней".

Feria_de_los_pueblos.jpg

Идея этой ферии проста и гениальна одновременно. В домиках на площади для ферии (а такая есть в каждом испанском городе) на 5 дней открываются "представительства" разных стран мира. Цель каждой страны - познакомить гостей со своей культурой, традициями, кухней. Ну, или проще говоря, накормить, напоить и развеселить :)

Самая яркая часть - это, конечно, шоу. Они часто не умещаются на сценах домиков и выходят на улицу. Национальные костюмы, музыка, эмоции!

Вот, например, зажигательные эквадорские красотки.

Feria_Pueblos_Ecuador.jpg

Или чуть менее зажигательные, но очень умильные немецкие парочки.



В общем, кто во что горазд. Самые популярные в этом плане всегда латино-американские домики. Там между выступлениями танцоров всегда зажигательная дискотека. Кстати, под национальные мотивы.

Так же в каждом домике присутствует как минимум бар с напитками, а чаще всего целый ресторан местных кулинарных традиций.





Еда едой, представления представлениями, а для меня самые колоритные - это девчонки на коктейлях, особенно ямайские и бразильские.



Ну ладно, ладно, парни тоже не отстают ;)



Многие страны устраивают тематические рынки, продают местные изделия и сувениры.

(без названия)

Тут тоже порой колоритность зашкаливает :)



В общем, идея и ее исполнение просто шикарны, недаром в этом году эта ферия проходила уже в 11й раз, и, кажется, с каждым годом она становится все более популярной!

Так что, если кто планирует прилететь в Малагу в конце апреля - начале мая в следующем году, очень рекомендую!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]