США официально признали Голодомор геноцидом.
08.10.2018 301 0 0 maxim-nm

США официально признали Голодомор геноцидом.

---
0
В закладки
США официально признали Голодомор геноцидом. Украине, Подписывайтесь, украинского, народа, может, свободу, 193233, Сената, новость, потребовать, сможет, Украина, Иосиф, какойлибо, компенсации, каком, именно, сталинизма, преступления, возможности


Друзья, есть хорошая новость для всех, кто не любит СССР — сенат США официально признал Голодомор 1932-33 года в Украине геноцидом украинского народа. В резолюции Сената США, что опубликована на официальном сайте Сената Соединённых Штатов говорится следующее:

1. Сенат США вспоминает о 85-й годовщине Голодомора в Украине и выражает глубочайшие соболезнования жертвам, оставшимся в живых а также семьям, кого коснулась это трагедия.

2. Осуждает систематические нарушения прав человека, в том числе свободу самоопределения и свободу слова украинского народа со стороны Советского правительства.

3. Признаёт выводы Комиссии по Голодомору в Украине, представленные в Конгресс США 22 апреля 1988 года — в частности то, что Иосиф Сталин и его ближайшее окружение совершили геноцид против украинцев в 1932-33 году.

Что может быть дальше? Не исключаю возможности, что Украина сможет потребовать какой-либо компенсации за преступления сталинизма, а что именно это может быть и в каком виде — покажет время.

Такая вот новость.

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям правду о Голодоморе в Украине, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]