Старые раны, новые открытия
12.05.2015 786 0 0 stoiriska

Старые раны, новые открытия

---
0
В закладки
Кто еще не знает про мою авиа карму, есть такие? Надо признать, я уже было подумала, что отработала ее благими делами, и больше она меня преследовать не будет. Но события последних дней разбили мои иллюзии. Покопавшись в памяти, я поняла, что вот уже почти 2 года не летала одна, все время с А., а моя карма, видимо, его побаивается. И, стоило только, забронировать перелет на меня одну, как карма не заставила себя долго ждать.
Но этот пост будет позитивно - познавательным, правда ;)



Я же скоро лечу в Прагу, и очень радовалась, что нашла удачный перелет. Удачный он по многим параметрам. Во-первых, прямой, что на удивление не так легко найти из Малаги. Напрямую, кажется, летает только не особо известная мне SmartWing. Во-вторых, он идеален по времени - вылет из Малаги поздно вечером (я лечу в пятницу, т.е. не тратится рабочий день, и по максимуму используются выходные), обратный же вылет из Праги тоже вечером (т.е. к отпуску еще плюс пол дня). Для меня это очень важно, так как этот отпуск получается совсем коротенький, но даже так мне было нелегко выкроить время от работы. В общем, обратный перелет я забронировала на среду, буквально выпросив у начальства отсутствовать в офисе 3 дня. И цена была приятнее, чем я ожидала. Ну в общем, все как заказывала у высших сил.

Далее классика жанра. За пару недель до вылета получаю письмо, что компания отменяет рейс по средам и пересаживает меня на четверг. А мне в четверг обязательно надо быть в офисе :( Тут я в ужасе вспоминаю, что все остальные авиакомпании летят из Малаги в Прагу не только с пересадками, но еще за какую-то нереальную цену. И, будучи нереальной для раунд трип, я представила как она возрастет за билет только в один конец.

И вот она позитивно-познавательная часть :) Я с удивлением обнаруживаю, что у моей любимой Iberia чудесным образом билет в один конец стоит дешевле, чем если брать такой же перелет в составе раунд трипа. То есть перелет Малага - Прага + Прага - Малага стоит (если округлить) 200 + 200 евро. А, если брать только Прага - Малага, то тот же самый перелет стоит 100 евро. Бывает же!

Но и это еще не все плюшки! Недавно они обновили сайт, и теперь там можно просто супер удобно расплачиваться накопленными милями или использовать их в качестве скидки. Причем я не могу сказать, что я очень часто летаю Иберией, но каким-то образом у меня накопилось достаточно миль, чтобы на этот билет получить скидку 60 евро! К тому же однажны я уже расплачивалась милями за перелет до Мадрида, тогда мне вообще пришлось доплатить всего 15 евро. Но в то время у них была немного другая система, надо было долго тыкаться со страницы на страницу, а сейчас все супер просто!

Для сравнения. Я гораздо чаще летаю Аэрофлотом до Москвы + внутренний перелет до Казани + несколько раз использовала их карту в качестве накопительной для миль при перелете Алиталией и один раз Вьетнамскими авиалиниями. Так вот, моих миль все еще не достаточно для оплаты перелета, а использовать их как часть оплаты за билет там, кажется, нельзя. А если и можно, то все равно ставлю им минус, так как понять это при бронировании невозможно. При этом, Аэрофлот я нежно люблю уже за то, что у меня с ними не было негативного опыта снизили бы они еще цены.

А недавно, после наиприятнейшего опыта перелета до Стамбула, я очаровалась Турецкими авиалиниями и подписалась на их бонусную программу. Сразу приятный жест - они засчитали мне мили за тот самый перелет до Стамбула, хотя на программу я подписалась уже после. Летом полечу ими же из Малаги до Казани, посмотрим, все ли будет так же гладко, как в первый раз.

А у вас какие любимые авиа компании? За мили получается покупать перелет?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]