Мойор полиции решил подвезти попутчиков - в результате сам оказался на нарах.  ( фото и видео )
06.10.2018 421 0 0 oper-1974

Мойор полиции решил подвезти попутчиков - в результате сам оказался на нарах. ( фото и видео )

---
0
В закладки
Короче майор полиции решил подвезти двух попутчиков, но из кустов появился третий в умат пьяный. Когда майор отказался вести - получил по кумполу. Дальше - больше...

Но в результате именно майору дали 2.9 лет реального срока ( прокурор просил 7 лет ).

3 октября, в Балаковском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела сотрудника полиции Балакова Евгения Феоктистова. 34-летнего инспектора отдела по вопросам миграции МУ МВД обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ.


Речь идет п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия); ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Мойор полиции решил подвезти попутчиков - в результате сам оказался на нарах.  ( фото и видео ) Евгений, полиции, просто, Феоктистов, сотрудник, Евгения, майор, битой, женщина, предмет, голову, после, мужчина, понял, дальше, сразу, именно, начали, обнаружил, машину


Сам Евгений Феоктистов уверен в предвзятости к нему со стороны прокуратуры: - Все дело в том, что я сотрудник полиции и оказался абсолютно незащищенным в этой ситуации. Никакие мои доводы не принимаются в расчет. Из потерпевшего я превратился в обвиняемого.

В разгар лета в двери «Сути» из Интернет-пространства постучалась громкая Новость дня с убойным заголовком: «В Балакове полицейский угрожал женщине пистолетом и избил мужчину битой».

Скудный пресс-релиз следственного комитета стал обрастать все в том же интернете детективными подробностями. Еще бы… Действующий сотрудник полиции (не при исполнении, правда, но это дело второе!) битой ударяет 50-летнего мужчины, а бедной 40-летней женщине угрожает травматом, нацеленным в голову!

Настоящий Голливуд! Уголовное дело против разошедшегося полисмена направлено в суд. Но яркие истории довольно редко бывают однозначными. Обвиняемый сотрудник полиции вышел на связь с нами сам – у него есть своя правда, в корне противоречащая материалам обвинения.

Тот вечер Евгения Феоктистов помнит в деталях. Год назад, 12 августа 2017 года, около 9 часов вечера он возвращался с участка, выданного его семье, как многодетной. На повороте к кафе «Подсосенки» голосовали двое: мужчина и женщина стояли на дороге с сумками.

Уже остановившись, Евгений понял – попутчики, которых он принял за дачников, просто пьяны. Но внешняя адекватность собеседников чем-то его подкупила, и майор полиции миграционной службы решил подвезти голосующих.

Мойор полиции решил подвезти попутчиков - в результате сам оказался на нарах.  ( фото и видео ) Евгений, полиции, просто, Феоктистов, сотрудник, Евгения, майор, битой, женщина, предмет, голову, после, мужчина, понял, дальше, сразу, именно, начали, обнаружил, машину


Пока женщина устраивалась в салоне, мужчины пошли к багажнику укладывать сумки. В это время из кустов вышел третий – вот его-то состояние и вызвало подозрения майора, который привык разбираться в людях с первого взгляда.

«Ребят, давайте вы вызовете такси и сами доедете до дома!», - посоветовал Евгений. Как из обычной фразы родилась жесткая словесная перепалка, вопрос без четкого ответа. Брань переросла в то, что один из потенциальных пассажиров ударил полицейского.

«Мужчины стали меня окружать. Я вспомнил, что в багажнике есть бита – трофей, добытый когда-то при задержании. Никогда ее раньше не доставал… Но тут схватил биту и начал отмахиваться ею, как от собак. Это подтверждает и сторож находящегося рядом завода, который видел все произошедшее.

Потом они повалили меня, выхватили биту и начали забивать. Я просто лежал и закрывал голову – в 2012-м году у меня была травма лица при исполнении служебных обязанностей, многие кости черепа были заменены на пластины и импланты, я понимал, к чему эта драка может привести», - вспоминает Евгений.

В этот момент к событиям подключилась единственная в компании дама. С криками «Не дайте ему подняться!» она стала виснуть на шее незадачливого водителя. Евгений предполагает, что именно тогда женщина могла получить травму – просто упасть навзничь и удариться о щебенку затылком. Тем же образом травмы мог получить и 50-летний мужчина: его друг, увлекшись избиением полицейского битой, мог просто-напросто задеть сообщника.

Мойор полиции решил подвезти попутчиков - в результате сам оказался на нарах.  ( фото и видео ) Евгений, полиции, просто, Феоктистов, сотрудник, Евгения, майор, битой, женщина, предмет, голову, после, мужчина, понял, дальше, сразу, именно, начали, обнаружил, машину


Но продолжим излагать точку зрения майора Феоктистова. Офицеру полиции удалось вырваться, сесть в машину и отъехать на безопасное расстояние. Остановившись вытереть кровь, заглушив машину, понял – нет дорогого ему крестика, а значит, нужно вернуться.

«Я увидел, что они ушли. Только после этого подошел к тому месту, где осталась разорванная футболка и мог упасть крестик. Для подстраховки взял травматический пистолет. В этот момент (и оппоненты сами это подтверждают на допросах) троица увидела меня и направилась в мою сторону.

Женщина вообще не приближалась. Она уже держалась за голову. Мужчинам я стал кричать «Не подходите, я сотрудник полиции!» Первый раз выстрелил в воздух, второй – в ноги. Они просто набросились на меня с битой и начали забивать. У меня отняли пистолет, приставили к затылку, и я услышал щелчок. Они не знали, что пули закончились…».

Уже позднее из судебной экспертизы Евгений узнает, что патроны в травмате все-таки были. На них есть соответствующая отметина и пистолет, видимо, просто дал осечку…

Тем временем избиения продолжились. Сидевший «верхом» на страже порядка «будущий потерпевший» попытался откусить ему палец, что доказано той же экспертизой, как и остальные телесные повреждения Евгения. Их кстати, медики насчитали свыше 29-ти.

Что осталось от майки майора.

Мойор полиции решил подвезти попутчиков - в результате сам оказался на нарах.  ( фото и видео ) Евгений, полиции, просто, Феоктистов, сотрудник, Евгения, майор, битой, женщина, предмет, голову, после, мужчина, понял, дальше, сразу, именно, начали, обнаружил, машину


«Неизвестно, что было бы дальше, если бы не тот самый охранник завода, расположенного рядом. Он вмешался, стал отговаривать нападавших. Один просто встал мне ногой на лицо. Я понял, что они устали в драке, воспользовался моментом и убежал», - рассказывает майор полиции: «Поехал сразу в «дежурку». Туда же опергруппа доставила остальных участников драки. Начались разбирательства».

Экспертизу за экспертизой одну за другой начали «подшивать» к делу, в котором каким-то образом Евгений Феоктистов стал главным фигурантом. Как выяснилось, в деле сразу двое пострадавших. И это – та самая женщина, с удовольствием севшая в машину и тот самый мужчина, вышедший из темных кустов.

Пострадавшая заявила, что полисмен выстрелил ей прямо в голову. Это, вроде бы подтверждает и хирург, осмотревший женщину, обратившуюся за помощью спустя (внимание!) 4 суток. Однако показания врача кажутся весьма странными, если не сказать, мистическими:

«В ране я обнаружил какие-то инородные тела. В начале я обнаружил 2 или 3 маленькие частички в виде «крошек», они были белого целого цвета, а так же я обнаружил неизвестный предмет круглой формы диаметром примерно полсантиметра и толщиной около полутора миллиметров. Этот предмет по внешнему виду напоминал какую-то таблетку. По внешнему виду и по тактильным ощущениям инородные тела были пластмассовые, точно я не знаю. При этом, как только я взял даны предмет округлой формы пинцетом, он зашипел, после чего исчез (испарился).»


Так как же человек, раненый пусть даже и травматическим оружием, смог проходить с «пулей» в голове? Тем более неизвестно, как этот пластмассовый по тактильным ощущениям предмет мог просто испариться в руках доктора?!

Дальше еще одно из «чудес балаковской экспертизы». По данным прокуратуры, полицейский нанес битой 50-летнему гражданину несколько ударов в область грудной клетки и живота, причинив закрытую тупую травму. Это подтверждают и медики – у пострадавшего сломаны несколько ребер. К тому же, нанесенные удары стали причиной разорвавшейся позднее селезенки.

Но вот в чем вопрос: переходя от сломанных ребер к исследованию другого пострадавшего органа в экспертизе меняется фамилия и инициалы пострадавшего. Вот же, читаем: «Иванов А.А находился на лечении в травматологическом отделении с 14.40ч. 06.09.17г по 12.09.17г с диагнозом: закрытая травма груди, гидроторакс слева, спленэктоми́я (прим ред. - удаление селезенки) 25.08.17 г.».

А вот дальше, запись все в том же документе: «в представленных на экспертизу стекло-препаратах и блоках от селезенки потерпевшего Игнатьева И. Д.» (фамилии изменены – ред.).
То есть совсем иная фамилия. Кто этот человек и откуда появилось это имя? Понять это не может и сам фигурант уголовного дела, сотрудник правоохранительных органов с 18-летним стажем Евгений Феоктистов.

Вот уже год он пытается отстоять свою честь и свободу, пытаясь разобраться во всех уликах и экспертизах, встречаясь с потерпевшими на очных ставках. А тут еще и СМИ со своими заголовками…. По словам Евгения, именно после того, как прочитал новость с громким названием, решил рассказать свою правду журналистом. Говорит, жена переживает, детям – у него 3 девочки, супруги вообще ничего не рассказывают. А на вопрос «Что дальше будете делать?» Евгений отвечает то ли я юмором, то ли без: «Собирать теплые вещи. Мне светит 10 лет».

http://m.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=71488
http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=7837


Майор Феоктистов с дочерьми.

Мойор полиции решил подвезти попутчиков - в результате сам оказался на нарах.  ( фото и видео ) Евгений, полиции, просто, Феоктистов, сотрудник, Евгения, майор, битой, женщина, предмет, голову, после, мужчина, понял, дальше, сразу, именно, начали, обнаружил, машину

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]