Читаю самую страшную книгу о Чернобыле.
06.10.2018 525 0 0 maxim-nm

Читаю самую страшную книгу о Чернобыле.

---
0
В закладки
Читаю самую страшную книгу о Чернобыле. книгу, чорнага, также, ветру, сочинений, множество, публиковались, массово, числе, технической, литературы, советские, рассекреченные, включая, ликвидаторов, воспоминания, прочитать, довелось, Чернобыле, читал


В гостиной на дальних уголках книжного стеллажа я нашёл и взялся перечитывать книгу "След чорнага ветру" (след чёрного ветра), что была издана в Беларуси в 1995 году. Книга была приурочена к десятилетию чернобыльской трагедии и состоит из школьных сочинений, а также детских рисунков на тему Чернобыля. Сочинения и рисунки присылались в Белорусский социально-экологический союз "Чернобыль", а также в редакцию газеты "Набат" — всего было прислано больше 500 сочинений, лучшие из которых и вошли в книгу.

Могу сказать, что это самая страшная книга о Чернобыле из всех, что мне довелось прочитать — а читал я и "Чернобыльскую молитву" Светланы Алексиевич, и воспоминания ликвидаторов (в том числе и те, что массово не публиковались), и множество технической литературы, включая рассекреченные советские документы. Ничто не впечатляет и не трогает так сильно, как "След чорнага ветру" — рекомендую это книгу всем, кто хочет лучше понять и почувствовать всё, что случилось в апреле 1986 года и после.

Такие дела.

А что сейчас читаете вы? Расскажите, интересно. Может, тоже почитаю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]