Юрий Борисов объяснил, почему больше нет проблем при расчетах с Индией
06.10.2018 335 0 0 braille-teeth

Юрий Борисов объяснил, почему больше нет проблем при расчетах с Индией

---
0
В закладки
Как рассказал прессе премьер РФ Юрий Борисов, решение с оплатой Индией военных контрактов с «Рособоронэкспортом» найдено: стороны будут проводить взаиморасчеты по всем контрактам, включая военные, в национальных валютах.

Юрий Борисов объяснил, почему больше нет проблем при расчетах с Индией будут, национальных, индийских, контракты, валютах, «Рособоронэкспортом», поставку, российских, Индии, решение, долларов, миллиардов, Республики, вооружение, Минобороны, Индия, производства, вышеупомянутые, индийским, суммарно


Такое решение было принято после того, как Соединенные Штаты Америки заблокировали несколько индийских платежей, которые проводились в американских долларах. Так что теперь все российско-индийские контракты, как уже заключенные, так и новые, будут пересчитаны в национальных валютах - в рублях и рупиях. При этом будут учитываться флуктуационные помехи и волатильность индийских и российских денег, а также санкционное давление США на экономику обеих стран.

Вашингтон старается всеми силами помешать сотрудничеству Москвы и Дели, особенно по линии оборонно-промышленного комплекса. Белый Дом даже пригрозил ввести дополнительные санкции против индийских банков, обслуживающих контракты на поставку оружия российского производства на вооружение арии Республики Индия.

А суммарно эти вышеупомянутые контракты между индийским Минобороны и «Рособоронэкспортом» тянут на 12 миллиардов долларов. В плюс к этой сумме добавился еще и договор на поставку силам ПРО Индии пяти полков российских противоракетных комплексов С-400 «Триумф», который оценивается еще в 5 миллиардов долларов. Помимо этого, в процессе заключения находится еще ряд российско-индийских соглашений в области аэрокосмического сотрудничества. Все эти многомиллиардные сделки будут уже осуществляться только в национальных валютах России и Индии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]