Строителям разрешили использовать алюминиевую проводку и пусть горят ваши квартиры
06.10.2018 306 0 0 valerongrach

Строителям разрешили использовать алюминиевую проводку и пусть горят ваши квартиры

---
0
В закладки
Строителям разрешили использовать алюминиевую проводку и пусть горят ваши квартиры некуда, кабелей, когда, процессе, использования, алюминий, вообще, проводку, алюминиевых, опыте, согласен, капитал, всякое, оживленным, сломать, голову, готов, положительно, становится, применение


В свое время, всего лишь в 2003 году, использование алюминиевой проводки в домах было запрещено из-за ее высокой пожароопасности. Но проблемы индейцев, не касаются белых людей, когда речь идет о заработках для больших серьезных компаний. Ведь заводам Дерипаски некуда девать алюминий, какие такие нормы безопасности тут могут быть?

Поэтому с 19 марта 2019 года начинают действовать новые правила, по которым можно будет использовать проводку с жилами из алюминиевых сплавов. И никого не волнует старый советский опыт, по которому в процессе использования алюминиевых кабелей (именно в процессе их использования и старения) с течением лет возрастает пожарная опасность.

Заявляется, что проведены все положенные испытания и безопасность кабелей полностью подтверждена. Минпромторг, само собой, заявляет об обширном мировом опыте на эту тему. И вообще речь идет о современной технике и не надо говорить о советском опыте. Тем более, такой острый момент – серьезным людям некуда деть алюминий. Так что о чем вы вообще.

Классический случай, когда как никогда уместна цитата из Карла Маркса:

«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы»

Впрочем, у нас народ привык переразводить розетки и выключатели «под себя», меняя заодно проводку. После таких «новшеств» это станет почти обязательной процедурой. В общем, электрики, занимающиеся ремонтом, будут рады. Дерипаска тоже. Ну а всем остальным – хорошего настроения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]