Без русских книг украинская книготорговля встала
05.10.2018 369 0 0 braille-teeth

Без русских книг украинская книготорговля встала

---
0
В закладки
На Украине уже два года идет вакханалия по уничтожению российской литературы. После того как в 2016 году президент Незалежной Петр Порошенко издал указ о так называемом культурном наследии «антиукраинского» содержания, то понятно, что под это определение сразу попали все книги, выпущенные в России или просто на русском языке. Так что в топку немедленно пошли многотомники Пушкина, Толстого, Чуковского и, как ни странно, американца Рэя Брэдбери тоже.

Без русских книг украинская книготорговля встала книги, понятно, литературы, России, стране, экономики, украинской, великий, которой, Брэдбери, Незалежной, российской, собой, брать, теперь, никакие, Правда, лучше, Дилемма, полки


Хотя почему запретили произведения Брэдбери, в принципе, понятно: это произошло из-за его антиутопии «451 градус по Фаренгейту» (температура, при которой воспламеняется и горит бумага), в которой великий североамериканский фантаст предвосхитил эту всеукраинскую шизофрению, описывая сожжение книг в другой вымышленной стране.

При этом обструкции подвергаются не только массовые закупки российской литературы, но и книги, ввозимые на территорию Украины, для личного прочтения. Теперь степень неугодности и противоречия украинским реалиям того или иного издания определяет суконное рыло чиновника из киевской или местечковой погранслужбы. В любом случае, из России сюда теперь лучше никакие книги с собой не брать.

Правда, у этого мракобесного процесса украинской литературной инквизиции проявился побочный, но очень ощутимый для украинской экономики эффект. Оказалось, что книготорговля в Незалежной практически встала, потому что привозной литературы немаэ, а местная местных книгочеев, получается, совсем не интересует. Вот и не понятно киевским чиновникам от экономики и торговли, что делать: то ли книжные магазины повсеместно в стране закрывать, то ли все-таки вернуть великий русский язык на полки оных. Дилемма однако…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]