Поколение ЕГЭ стремительно умнеет?
05.10.2018 324 0 0 valerongrach

Поколение ЕГЭ стремительно умнеет?

---
0
В закладки
Оказывается, без всякого сарказма, а на полном серьезе, если исходить из статистики, Россия в последние годы стремительно умнеет. И это ни капли ни ирония. И вот почему:

По данным одной интересной организации Рособрнадзор, за последние три года количество выпускников, получивших высокие баллы по ЕГЭ (от 80 и выше) выросло до 27 % и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению.

В 2015 году таких детей было примерно 151,4 тысячи, а в 2018 – более 196 тысяч. Заодно снизилось количество тех. кто вообще не получил аттестат. Несознательных в 2015 году было 31,3 тысячи, а в этом году – 12,2 тысячи.

То есть по делу вроде бы все хорошо. На самом деле, как всегда, дьявол кроется в деталях. Рособрнадзор, конечно, не скажет, что сложность ЕГЭ становится все ниже. А кроме того, фактически последний год дети, по сути, не учатся, а занимаются натаскиванием на решение тестов. Под это заточено все. Вот только решение тестовых задач – это не уровень образования, а умение проходить конкретный тест. Поэтому обольщаться в том, что поколение ЕГЭ стало становиться умнее не стоит. Это не совсем так.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]