Путин инициировал закон о частичной декриминализации ст 282 УК РФ
03.10.2018 427 0 0 nemihail

Путин инициировал закон о частичной декриминализации ст 282 УК РФ

---
0
В закладки
Да-да, это та самая статья за экстремизм, по которой граждане попадают за решетку после репоста в социальной сети.

Путин инициировал закон о частичной декриминализации ст 282 УК РФ автора, журнал, закон, граждане, статья, является, экстремизм, текстового, зрения, относительно, точку, может, иметь, собственную, графического, видео, формате, Журнал, имеет, любом

Фото: Путин ВВ

Совсем недавно и у меня самого был звоночек, когда участковый из Крыма сообщил, что получил заявление в котором меня обвиняют в экстремизме. Вот этот пост.

Как я понял с его слов, отвечать мне нужно не за свои слова, по тому как в них пока экстремизм не обнаружили, ключевое тут "пока", а за написанное в комментариях к моему посту.

Надеюсь, закон примут и подобный маразм закончится.

Пока известно, что Дмитрий Песков заявил:

«Президент отреагировал на вопрос о декриминализации 282-ой статьи — так называемая статья о репостах. Это инициатива президента. Вы знаете, что именно он сказал, что всё должно укладываться в здравый смысл и не доходить до маразма»

Пояснив, что закон был составлен таким образом, что зачастую граждане это делали без какого-то злого умысла, и сами не отдавали себе в этом отчёт.

Про амнистию амнистии осуждённых по статье 282 УК пока неизвестно, но по логике она должна быть как только закон вступит в силу.

Так что это это однозначно хорошая новость.

Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]