Самые сильные, самые умные, самые красивые граждане России
28.05.2016 794 0 0 nikitskij

Самые сильные, самые умные, самые красивые граждане России

---
0
В закладки


Сегодня прошел первый слет глобального молодежного военно-патриотического движения «Юнармия». Участников мероприятия лично поприветствовал Министр обороны России Сергей Шойгу.

«Мы бы хотели, и мы это сделаем обязательно, создать сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнармейцев по всей стране, — сказал глава военного ведомства. — Мы будем делать все для того, чтобы вы были самыми сильными, самыми умными, самыми красивыми и самое главное — достойными гражданами нашей страны».

© В посте использованы фотографии Министерства обороны РФ



Слет прошел на территории Парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», расположенного в подмосковной Кубинке.



Напомню, 29 октября 2015 года президент России Владимир Путин, по инициативе Министра Обороны РФ Сергея Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».



Основными формами деятельности юнармейского движения станут военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.



Структура движения будет привязана к местам дислокации воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуре Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) и Центрального спортивного клуба армии.



Движение «Юнармия» начнет свою работу с 1 сентября 2016 года. В настоящее время разработан план работы организации на год, российским брендом «Армия России» подготовлены образцы формы одежды и атрибутики юнармейцев.



В качестве ключевого мероприятия юнармейского движения рассматривается Всероссийская военно-тактическая игра под эгидой Министерства обороны Российской Федерации.



Лучшие юнармейские отряды будут поощряться участием в военных парадах, приглашаться на масштабные мероприятия Минобороны — Международные армейские игры, Международный военно-технический форум, дни инноваций Минобороны, фестивали и конкурсы, спортивные состязания, а также привлекаться к многочисленным общественным проектам.



В первом слете молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» приняли участие 500 делегатов из 85 регионов страны.



Ранее, первые 104 школьника вступили в движение "Юнармия" в Ярославском центре военно-патриотического воспитания ДОСААФ России.



«В нашей стране более 5 тыс. организаций патриотической направленности, тех, кто любит и хочет заниматься нашей историей, тех, кто верит, что у нашей страны великое будущее, тех, кто верит в нашу молодежь, в школьников, в подрастающее поколение, — подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу. — Мы со своей стороны сделаем все для того, чтобы каждое ваше действие, каждый ваш шаг был окрашен яркими красками.»



По словам главы военного ведомства, юнармейцы будут иметь возможность летать на самолетах, прыгать с парашютом, погружаться под воду и ходить в походы на боевых кораблях и подводных лодках, а также участвовать во всех мероприятиях, проводимых Министерством обороны Российской Федерации, и посещать лучшие учебные заведения и полигоны России.



Участники слета продемонстрировали реконструкцию одной из битв Великой Отечественной войны, используя технику тех времен, оружие и даже авиацию.



«У вас будет возможность стрелять из всего, что стреляет, кроме ракет. У вас будет возможность ездить на всем, что у нас есть, — сказал глава военного ведомства, отметив, что ребята смогут побывать на танковом биатлоне, «Авиадартсе» и других соревнованиях Международных армейских игр. — Мы будем проводить и исторические олимпиады, и реконструкции, и разного рода мероприятия, которые связаны с нашей историей».



Как сообщил Сергей Шойгу, цель нового молодежного движения в том, чтобы каждый юнармеец верил в свое Отечество, любил свою Родину, знал свою историю, гордился подвигами отцов и дедов и понимал, к чему можно и нужно стремиться.



Почувствовали будущую силу России?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]