Неразделенная девичья любовь и крах карьеры советского стахановца
01.10.2018 318 0 0 valerongrach

Неразделенная девичья любовь и крах карьеры советского стахановца

---
0
В закладки
Неразделенная девичья любовь и крах карьеры советского стахановца почета, стахановские, простой, успехи, когда, прочие, история, своему, засыпала, погрузке, парню, полных, замечательно, стахановца, началось, нормы, сверх, рукой, ковшей, парутройку


Дело было уже в послевоенные годы, когда вокруг был ударный труд, социалистическое соревнование, в том числе экономия топлива и всякие прочие подвиги вроде «сто тыщ километров без капремонта». Эта история конкретно про экономию.

На одной из железных дорог во всю гремело имя одного молодого машиниста. Он постоянно экономил по несколько тонн угля на своем паровозе, гоняя по длинным перегонам. Парень просто купался в славе: его приглашали на курсы по обмену опытом, он висел на доске почета, его ставили в пример. Почти что собрались выбрать депутатом Верховного Совета. И … вдруг все стахановские успехи закончились.

Когда все выяснилось, то история стахановских успехов оказалась до банальности простой. Наш парень был молод, а на товарном складе работала молодая крановщица, которая была его подружкой. Пара встречалась по вечерам, целовалась и так далее. А на работе девушка щедрой рукой засыпала при погрузке своему парню пару-тройку полных ковшей угля сверх нормы.

И все шло замечательно, пока у стахановца не началось «головокружение от успехов» и он не решил устроить шуры-муры с другой девушкой.

Месть обманутой любви была простой и действенной. Она сначала перестала сыпать лишний уголь, а потом, когда начали разбираться, куда делись стахановские успехи, еще и все рассказала.

Так и кончилась слава, доски почета и прочие почетные грамоты.

Мораль – осторожнее надо с девушками, аккуратнее и дипломатичнее.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]