Губернаторская повестка 24-30 сентября 2018 года
01.10.2018 414 0 0 davydov-index

Губернаторская повестка 24-30 сентября 2018 года

---
0
В закладки
Губернаторская повестка 24-30 сентября 2018 года область, Республика, региона, Обсудил, Проанонсировал, Заявил, развития, Сергей, января, рамках, Предложил, Андрей, Евгений, Александр, несколько, предпенсионного, возраста, Подписал, время, Алексей


1. Олег Кожемяко, Сахалинская область. Заявил, что, если бы его мнение учитывалось, он предложил бы на пост врио губернатора региона мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.
2. Сергей Фургал, Хабаровский край. Заявил, что нацелен на тесное сотрудничество с федеральным центром, так как региону необходимо более активное участие в проектах, которые помогут развитию экономики.
3. Юнус-бек Евкуров, Республика Ингушетия. Предостерег пользователей соцсетей от противоправных высказываний и огульных обвинений чиновников по поводу установления границы с Чечней.
4. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Проанонсировал создание майнингового пула в рамках проекта "Крипто Чечня".
5. Александр Гусев, Воронежская область. Пообещал 1 октября прокомментировать скандал вокруг его заместителя Юрия Агибалова, получившего несколько сот тысяч рублей в качестве выплаты по увольнению и через несколько дней восстановленного в должности.
6. Сергей Морозов, Астраханская область. Во время 9-минутной церемонии вступления в должность заявил, что достижения региона будут приумножены.
7. Казбек Коков, Кабардино-Балкарская Республика. Подписал региональный закон о государственной поддержке лиц предпенсионного возраста.
8. Иван Белозерцев, Пензенская область. Распорядился конкретизировать работу по переобучению людей предпенсионного возраста.
9. Станислав Воскресенский, Ивановская область. Был выдвинут Владимиром Мединским в состав совета Фонда кино.
10. Рустэм Хамитов, Республика Башкортостан. Поручил проработать вопрос поддержки быстрорастущих предприятий региона.
11. Михаил Ведерников, Псковская область. Договорился с "Газпромом" о корректировке графика погашения задолженности региона за газ.
12. Алексей Дюмин, Тульская область. Обсудил с Денисом Мантуровым перспективы создания в Тульской области нового порохового производства.
13. Евгений Куйвашев, Свердловская область. Предложил Денису Мантурову создать в Верхней Салде Единый центр по механообработке изделий из титана.
14. Евгений Савченко, Белгородская область. Обсудил с Алексеем Мордашовым развитие Яковлевского горно-обогатительного комбината и социально-экономическое сотрудничество с компанией "Северсталь".
15. Глеб Никитин, Нижегородская область. Обсудил с президентом РАН и учеными создание в регионе научно-образовательного центра в рамках нацпроекта "Наука".
16. Валерий Радаев, Саратовская область. Обсудил с Дмитрием Кобылкиным подъем затопленных кораблей со дна Волги.
17. Алексей Кокорин, Курганская область. Инициировал передачу автомобильной дороги регионального значения Макушино-Частоозерье-Бердюжье в собственность РФ.
18. Игорь Руденя, Тверская область. На заседании Госкомиссии предложил усилить защиту социальных учреждений от поставок некачественной продукции.
19. Дмитрий Артюхов, Ямало-Ненецкий АО. Обсудил с Сергеем Собяниным опыт благоустройства, отметив, что "есть подходящие для Севера решения".
20. Сергей Собянин, Москва. Проанонсировал увеличение субсидий фермерам в Троицком и Новомосковском округах столицы с 1 января.
21. Андрей Воробьев, Московская область. Проанонсировал пятилетнюю программу развития городов.
22. Андрей Травников, Новосибирская область. Предложил использовать с 1 января казначейское сопровождение в использовании бюджетных средств.
23. Антон Алиханов, Калининградская область. Проанонсировал планы к 2027 году войти в клуб тех регионов, где продолжительность жизни составит более 80 лет.
24. Николай Любимов, Рязанская область. Заявил, что к 2024 году 55% рязанцев должны систематически заниматься физкультурой.
25. Вениамин Кондратьев, Краснодарский край. Обязал муниципалитеты выделять свободные земельные участки под спортивные объекты возле школ.
26. Александр Моор, Тюменская область. Подписал соглашение с соцсетью "Одноклассники" по развитию образовательных, имиджевых и событийных проектов в Интернете на территории региона.
27. Рустам Минниханов, Республика Татарстан. Потребовал ускорить принятие стратегии развития татарского народа.
28. Мурат Кумпилов, Республика Адыгея. Назвал адыгейский сыр одним из двигателей реализации стратегии развития Адыгеи-2030.
29. Георгий Полтавченко, Санкт-Петербург. Добился принятия законопроекта об увеличении штрафов за игру на музыкальных инструментах в метро в 6 раз.
30. Олег Королев, Липецкая область. Призвал глав районов помочь егерям вместе с полицией в круглосуточной войне с браконьерами во время гона у лосей и оленей, когда "все ночи леса стонут от рева самцов".

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.
Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]