Хоть глазочком заглянуть бы.
28.05.2016 854 0 0 maxim-nm

Хоть глазочком заглянуть бы.

---
0
В закладки


Думаю, многие в детстве читали книги Кира Булычева и уж точно смотрели фильм "Гостья из будущего", который раньше показывали в течение какой-нибудь недели на летних каникулах. В этих произведениях очень часто упоминается машина времени, с помощью которой можно путешествовать сквозь время — причём у Булычёва было жетское ограничение — путешествовать можно только в прошлое и никогда в будущее.

Конечно, машина времени — это такой фантастический прибор, который никогда не будет изобретен, путешествия во времени невозможны с точки зрения физики. Но давайте на минуточку представим, что она реальна. Куда бы хотелось попасть? Мой топ-3 выглядит вот так:

1. Москва и в целом территория нынешней России времен Ивана Грозного, примерно середина-конец XVI века. Эта атмосфера была неплохо передана в иллюстрациях Милашевского к книге "Конёк-горбунок".

2. Довоенный Минск времен детства моей бабушки — 1920-1930-е годы. Было бы очень интересно посмотреть на этот совсем другой город, который война изменила до неузнаваемости.

3. Пожалуй, старый Вильнюс где-нибудь в самом конце XVIII века или в начале XIX-го, когда еще не было района Найяместис и современных окраин.

А куда слетали бы на машине времени вы?

Расскажите, очень интересно.

______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]