Пелевин опять прикололся надо всеми
30.09.2018 438 0 0 valerongrach

Пелевин опять прикололся надо всеми

---
0
В закладки
Пелевин опять прикололся надо всеми книга, также, обычно, Пелевина, место, Пелевин, критики, время, заодно, просто, сюжет, теперь, роман, Фудзи», чтобы, новая, «Тайные, вроде, параллельными, двумя


Вышла новая книга Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи». Пройти мимо нее не получится, так как в магазинах ее уже положили или в ближайшие дни положат на самое видное место, а цитатами заполнят весь доступный Интернет, как это всегда и бывает. Умные и образованные критики уже высказались, что Пелевин теперь не торт, что сюжет прямолинеен, но зато это книга про буддизм, а заодно про инь и янь и, если коротко, то надо читать.

Скажу также как все умные критики, которые на них учились – прочитать на самом деле стоит. Тем более, что роман небольшой, скорее всего, максимум за пару вечеров вы его проглотите. Потом сможете при случае блеснуть, как Пелевин подколол Минаева, включив в свой роман сеть ресторанов «Вино и колбаса». А еще оттоптался на Сколково, совершенно правильно отметив, что раньше просто воровали деньги из бюджета, а теперь их культурно пилят на стартапах, а также посмеялся над модной сейчас образованщиной – когда все вроде учатся, только толку от всех этих курсов, вторых и третьих образований у многих – ноль. Ну и заодно – антифеминизм, кокс, бухло и много буддизма. Как обычно у Пелевина.

Книгу, как обычно раздерут на цитаты вроде «беззаветный самурай моего счастья», «книггеры» или «В России одна Москва меняется», ну и так далее. Будут пересказывать ее сюжет, который в общем-то особенных подводных камней не имеет и катится вперед двумя параллельными тропинками, мужской и женской, инь и янь, чтобы в конце добраться до ... вполне пелевинского финала.

В целом «Тайные виды на гору Фудзи» не неожиданна, не открывает новых высот. Но это очень хорошая книга, на которую не жалко потратить время, чтобы посмеяться над тем, как автор проходится по нашему с вами потреб…му миру и просто провести время в компании с хорошим слогом.
Лично я не пожалел, что потратил два вечера на нового Пелевина и всем также рекомендую.

И да, как обычно ссылка на место, где продается новая книга.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]