Доставка с Aliexpress: быстрая, медленная, и очень медленная
29.09.2018 638 0 0 ammo1

Доставка с Aliexpress: быстрая, медленная, и очень медленная

---
0
В закладки
В начале августа я рассказал о скоростной доставке с Aliexpress (ammo1.livejournal.com/965173.html). Прошло два месяца и я решил собрать статистику, посмотрев с какой скоростью до меня добрались (или не добрались) 24 посылки, заказанные с 17 июня по 30 августа 2018 года.

Доставка с Aliexpress: быстрая, медленная, и очень медленная посылки, доставкой, очень, ePacket, добрались, чтото, моего, бесплатной, интересных, только, Shipping, посылка, AliExpress, Четыре, обычно, блога, рассказываю, какие, долго, быстро


Начну с итоговой таблицы.

Доставка с Aliexpress: быстрая, медленная, и очень медленная посылки, доставкой, очень, ePacket, добрались, чтото, моего, бесплатной, интересных, только, Shipping, посылка, AliExpress, Четыре, обычно, блога, рассказываю, какие, долго, быстро


Все посылки с бесплатной доставкой "Yanwen Economic Air Mail" дошли, но оооооооочень медленно - 60-88 дней (и только одна как-то долетела за 36 дней).

Ни одна посылка с бесплатной доставкой "Cainiao Super Economy" до меня не добралась и не знаю, доберутся ли они. В пути эти посылки уже 46-76 дней, у многих до окончания срока доставки осталось несколько дней, придётся открывать диспуты.

Четыре посылки с доставкой "AliExpress Saver Shipping" добрались за 20-28 дней, а одна за 40 дней, но с ней было что-то странное - её отслеживание после пересечения границы куда-то потерялось и пришла она, как бестрековая. В почтовых системах она до сих пор числится не доставленной.

Единственная посылка с доставкой "AliExpress Standard Shipping" дошла за 9 дней.

Четыре посылки с доставкой "ePacket" дошли за 8-14 дней, а ещё с одной "что-то пошло не так". Во-первых её отправили только через 11 дней после заказа (обычно отправляют на третий день), а во-вторых она где-то болтается уже 19 дней и до сих пор всё, что есть в её отслеживании, это "Принято в отделении связи 10 сентября 2018, 12:30 830099, Китай".

У "ePacket" есть одна особенность - в отличие от обычных, эти посылки обычно не трекаются в пути: сначала появляется статус "Принято в отделении связи", а потом сразу "Ожидает адресата в месте вручения", зато идут они очень быстро. На заглавном скриншоте как раз передвижения такой посылки.

Итоги моего исследования просты. Посылки с Али с бесплатной бестрековой доставкой идут долго, очень долго, или не приходят вообще. Поэтому, если что-то хочется получить быстро и гарантированно, лучше немного доплатить и выбрать нормальную быструю доставку с отслеживанием. А мой фаворит, по прежнему "ePacket".

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]