ресторан "Две палочки". Предложения по обедам
27.05.2016 919 0 0 think-head

ресторан "Две палочки". Предложения по обедам

---
0
В закладки
С ресторанами сети "Две палочки" больше всего знакомы петербуржцы, но несколько ресторанов сети есть и в столице. Один из них отказался рядом со мной. Ланчи здесь тоже есть. Пробуем и оцениваем восточную кухню с нотками Италии в питерской вариации.

Адрес: ул. Мясницкая, 24

Время: C 12:00 до 16:00

Цены: Есть 4 вариант обедов - за 190 рублей (одно блюдо и напиток), за 300 рублей (2 блюда и напиток), за 370 рублей (3 блюда и напиток), за 450 рублей (4 блюда и напиток). Большой плюс в том, что здесь нет ограничений по типам меню, все 4 блюда могут быть горячим или супами - это очень удобно. Пересечений с блюдами из основного меню немного и не все можно проверить по ценам, то, что можно - дешевле, примерно, на 60%. По порциям блюда из ланча меньше, чем из основного меню, примерно, на 50 процентов. То есть, реальная экономия составляет где-то 30%.



Кухня: азиатская и итальянская



Меню: меню достаточно разнообразное, особенно учитывая, что брать блюда можно в любом порядке и количестве. Всего же ресторан предлагает гостям 5 видов салатов, 4 вида супа, 4 вида суши, 9 видов горячего и 4 десерта. Варианты что выпить тоже есть. Меню меняется примерно раз в полгода.

Супы


Суп Рамен со свининой. Свинины тут два толстых кубика, на 70 процентов состоящих из жира. Вкус ненасыщенный


Крем-суп с белыми грибами. Неплохо, но пробовал и лучше, немного жидковат


Куриный бульон с пастой орзо. Вместо пасты орзо положили обычную лапшу и даже не предупредили в изменениях

Салаты.


Салат с роллом "Острый тунец"


Теплый салат с говядиной. Овощи и кусочки варенной говядины - простовато


Салат Цезарь. Странные мягкие помидоры без кожицы (порченные?), нет яйца, нет сыра...поиздевались на Цезарем как могли


Роллы угорь-паприка-бонито. Неплохо. 1/2 обычной порции.

Горячее.


Лапша удон с курицей и овощами. Мало и пресно


Хрустящая грудка с пюре и огурцами. Грудкой должна была бить свинина, исходя из названия на английском, на в панировке была не свинина...похоже на рыбу, а может просто один жир - не разобрал. Маринованные огурцы - это знаменитые китайские "битые огурцы"


Вок с говядиной. Пресно и просто


Паста карбонара. Нет сыра, не тот соус, почти нет мяса...бедно крайне


Треска с жаренным картофелем и голландским соусом. Очень мало, картофель не жаренный, соуса не увидел.

Напитки.


Зеленый чай, почему-то чаи тут идут не в чайничках, но хотя бы пакетик хороший


Морс

Десерты.


Панакота - неплохо совсем


Жаренное мороженное с карамельным соусов. По факту это профитроли с мороженным, мороженное весьма так себе

Порции: маленькие


Вилка на фоне одного из горячих блюд

Время исполнения заказа: 15-20 минут, обычно подается все сразу.

Атмосфера: современно, чисто, мило и даже уютно. Хороший современный азиатский стиль. Ощущения дешевой забегаловки, как часто бывает с похожими ресторанами, нет и в помине. Кушать здесь приятно.





Wi-Fi: есть

Особенности: официанты любят не приносить кассовый чек. Если он вам нужен и вы не из налоговой, то чек стоит попросить сразу, иначе будете ждать в пустую.

Недостатки: ничего серьезного

Общее впечатление: неплохое кафе с азиатско-итальянским меню. Ланчи достаточно уникальные, но все блюда в стиле заведения, никаких бургеров или салатов оливье. По ценнам средне, не дорого и не дешево. Однако порции, конечно, скромные. Вам зря кажется, что 4 блюда за обед - это много, я съедал и не наедался, хотя сейчас я ем меньше, чем раньше. Одно блюдо по калорийности тут, наверно, как бутерброд. По вкусовым ощущениям тоже есть проблема. Выглядят блюда здорово, подача хорошая, но по вкусу как из столовой - никаких особых специй, соусов и даже соли, все несколько пресное и как из полуфабрикатов приготовлено. Официанты тоже вызывают двоякое впечатление, удивительно, азиатов тут почти нет, стараются быть учтивыми, но учтивость поверхностная, реально их тут никто не обучал - меню не знают, при возникновении сложностей теряется вежливость и тд. Не скажу, что все плохо, недостатки есть, но в общем и целом заведение для своего уровня неплохое. Тут можно перекусить при случае.

Оценки:

Еда: 3 балла
Качество продуктов: 4 балла
Подача: 4 балла
Официанты: 3 балла
Обстановка: 4 балла
Цены: 3 балл
Гостеприимство: 3 балла
Авторская: 3 балла

Общая оценка: 27 из 40

Данный обзор является объективным, без вмешательства со стороны рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.



Если вы хотите, чтобы в следующий раз я сделал обзор бизнес-ланчей или меню вашего кафе или ресторана, отправляйте заявку на thinkhead000@gmail.com.

Другие мои обзоры тут


О том, как пишу свои обзоры и выставляю оценки можно прочитать тутуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]