Про овец и хозяев
26.09.2018 384 0 0 alik-morozov

Про овец и хозяев

---
0
В закладки
Про овец и хозяев хозяина, стадо, хозяин, перед, дверью, дверь, травку, смотря, обычно, сочная, шерсть, Неужели, пропажей, зелёном, нужно, трава, овечка, закуты, солнца, кемто


Овцы любили своего хозяина. Любили его всем сердцем, всей своей овечьей душой. С первыми лучами солнца, когда тот подходил к двери закуты чтобы выпустить их на прогулку, овечки уже толпились у выхода и приветствовали хозяина громким блеянием. Дружно они выбегали наружу, пихаясь и расталкивая кучерявыми боками своих собратьев. Ведь каждая овечка была твердо уверена, что хозяин открыл дверь именно для неё.

Иногда, кто-то исчезал, выходил как все из закуты и не приходил со всеми на лужайку. Некоторые, наиболее близкие к пропавшему, кто рядом с ним стояли в хлеву, тёрлись в тесном пространстве о такой же кучерявый бок, а порой и запускали свою морду в густую шерсть дабы согреть нос холодной ночью, завидев исчезновение начинали смотреть по сторонам и даже звать приятеля. Бе-е-е - кричали они- бе-е-е - вырывалось из их рта. Но стадо шло вперёд весело устремляясь на знакомую поляну. И взволнованная пропажей овца покорно следовала потоку. А там, на зелёном лугу, уже показались первые лучи солнца, сочная трава не успевшая сбросить последние капли росы, аппетитно встречала стадо. И в тоже мгновение внимание овцы, озадаченной пропажей сородича, переключалось на травку. Беспокойные мысли исчезли - а были ли они вообще? Пожалуй их не было, как и не было той овцы в чью шерсть запускался замерзший нос. Был только луг, солнце и сочная трава. Такие "чудеса" происходили нечасто и стадо не замечало пропажи.
В таком незатейливом ритме шли дни, недели, месяца. Однажды у хозяина замуж решила выйти дочь. Родни и близких друзей в семье было много: с кем-то учились, с кем-то работали. Праздник запланировали большой, щедрый, многолюдный. На столе по мимо зелени, пирогов и вина, главным блюдом должно быть мясо, шашлыки. Гостей немало, мясо нужно много. Дочь дорога, друзья близки, статус гостеприимного хозяина твёрд. А овцы, что овцы? Они для этого и существуют. Решение принято!

В день забоя стадо как обычно стояла перед дверью с нетерпением ожидая хозяина. В этот день их выпускали не как обычно скопом, а забирали парно. Вот стадо поредело на две овцы. Затем ещё на две и ещё и ещё. Когда перед тяжёлой дверью осталась последняя овечка, в её овечью голову закралось подозрение. Подозрение начало перерастать в беспокойство. Неужели про меня забыл хозяин? Неужели мои братья и сестры будут гулять по зелёному лугу, есть сочную травку и купаться в солнечных лучах без меня? - думала овца. Петли заскрипели, дверь отворилась и на пороге появился хозяин. Он выглядел усталым. Его передник туго обтягивающий талию и закрывавший грудь, был чем-то заляпан. Но не смотря на это, он улыбался и казался таким же родным и долгожданным. Овца шагнула в проход...

Свадьба удалась на славу. На зелёном лугу залитым солнечным светом расположилась шумная компания. Играла музыка и звучали песни. Гости оценили угощения. Шашлык из баранины оказался отменным.
По весне нужно доехать до рынка и купить ягнят - думал хозяин в этот осенний день, смотря на довольных гостей и красавицу дочь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]