Правление Месси и Роналду закончилось: ФИФА назвала лучшим футболистом года Луку Модрича
25.09.2018 285 0 0 b-picture

Правление Месси и Роналду закончилось: ФИФА назвала лучшим футболистом года Луку Модрича

---
0
В закладки
Лука Модрич был назван лучшим футболистом года по версии ФИФА на церемонии, которая прошла 24 сентября в Лондоне. На главный приз претендовали трое футболистов — полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, в прошлом сезоне выступавший за «Реал», и хавбек «Ливерпуля» Мохамед Салах. Причем с 2008 года эту награду получали только двое футболистов — Роналду и Лионель Месси. Вчера же эта череда побед звезд футбола была наконец прервана.

Стоит отметить, что Месси и Роналду на церемонии вручения отсутствовали.

Правление Месси и Роналду закончилось: ФИФА назвала лучшим футболистом года Луку Модрича Роналду, Модрич, Месси, Дешам, футболистов, «Реала», Криштиану, нападающий, Салах, награду, Мохамед, «Ливерпуля», также, сентября, церемонии, истории, коллега, вратарь, Лучшим, голкипером


Хотя сам Модрич старался избегать обсуждения бывшего коллеги Роналду, он все же сказал, что отсутствие Месси и Криштиану было очень заметным.

«Я не хочу вступать в полемику, заслуженна награда эта или нет, я просто хочу поблагодарить всех, кто за меня голосовал. У всех свои уважительные причины. Хотя я, конечно, был бы рад, если бы они присутствовали на церемонии».

Серхио Рамос, коллега Модрича по «Реалу», также заявил:

«Он (Модрич) хороший футболист, коллега и друг, и было бы неплохо, чтобы Крис и Лео были здесь. Я так рад за него, как будто сам получил награду. Он заслуживает этого. Он отличный игрок и знаменует важную эпоху в истории "Реал Мадрида"».

Лучшим голкипером стал вратарь «Реала» Тибо Куртуа. Тренером года стал Дидье Дешам, под чьим руководством сборная Франции выиграла на ЧМ-2018 в России. Дешам стал третьим человеком в истории, которому удалось победить на чемпионате мира в качестве игрока и тренера.

THAT sensational derby day strike... #TheBest #FIFAFootballAwards pic.twitter.com/XOM9G9P5zD

— Liverpool FC (@LFC) 24 сентября 2018 г.

Автором самого красивого гола года стал египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах.

Смотрите также: Футбольный клуб из Лас-Вегаса отблагодарил фанатов, сбросив на них деньги с вертолета

источник

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]