Проект пенсионной реформы рекомендован ко второму чтению
24.09.2018 430 0 0 today-rus

Проект пенсионной реформы рекомендован ко второму чтению

---
0
В закладки
Проект пенсионной реформы рекомендован ко второму чтению пенсию, поправки, также, работников, женщин, президентом, изменений, выхода, проект, участие, возраста, Комитет, будет, Среди, внесенных, Россия», размера, можно, повышение, отметить

Сегодня на очередном заседании Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов обсудил проект законопроекта о пенсионной реформе и рекомендовал его ко второму чтению, которое пройдет 26 сентября.
В первую очередь были рассмотрены и поддержаны поправки к законопроекту, сделанные президентом РФ Владимиром Путиным.
О необходимости внесения изменений в проект закона Владимир Путин говорил в своем обращении по поводу изменений в пенсионном законодательстве, отметив необходимость смягчения некоторых его положений. В частности, он предложил сократить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 до 60 лет.
Забота о защите интересов людей пожилого возраста проявилась и в других предложениях российского президента. Так, у работников опасных и вредных производств, включая шахтеров, «чернобыльцев», летчиков-испытателей, работников Крайнего Севера и сохранится льготный срок выхода на пенсию.
Учтено в поправках, внесенных президентом и повышение размера пособия. В ближайшие шесть лет оно будет увеличиваться на 1 тысячу рублей, причем регулярно будет индексироваться – выше прогнозируемой инфляции.
Комитет также поддержал поправки, предложенные партией «Единая Россия». Среди них можно особо отметить сокращение стажа, дающего право на досрочный выход на пенсию: для мужчин с 45 до 42 лет, для женщин – с 40 до 37 лет, а также участие Пенсионного фонда в информировании работодателей о предоставлении льгот сотрудникам предпенсионного возраста.
По словам спикера ГД Вячеслава Володина, на данный момент поступило около 286 поправок документу. Это свидетельствует о том, что идет активная работа по совершенствованию пенсионного законодательства, в которой принимают участие регионы, представители всех партий, профсоюзов, члены правительства и бизнес-сообществ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]