Варенье тыквенное без варки – рецепт на зиму
24.09.2018 527 0 0 estelia

Варенье тыквенное без варки – рецепт на зиму

---
0
В закладки
Варенье тыквенное без варки – рецепт на зиму варенье, тыквы, способом, холодным, варки, банки, можно, обязательно, заготовить, часов, Любым, Около, удобным, настаиваться, кухне, простерилизовать, бросить, кипящую, Крышки, Просушить


Сезон тыквы в разгаре, и надо успеть заготовить из оранжевой красавицы как можно больше разных вкусностей на зиму. Польза тыквы для здоровья огромна. Чтобы все микроэлементы и витамины сохранились в заготовках, желательно меньше подвергать плод термической обработке. Так, варенье можно заготовить холодным способом, то есть без варки. Рецепт очень простой.

Что потребуется:

• 2 кг тыквы с кожицей;
• 2 лимона;
• маленький кусочек имбирного корня (1-1,5 см);
• полтора кг сахарного песка;
• 2 сладких апельсина.

Холодный способ приготовления тыквенного варенья

1. Счистить кожицу с тыквы, имбиря и цитрусовых. У лимонов и апельсинов также счистить белое покрытие и удалить косточки. Это сделать обязательно, иначе варенье будет горьким.
2. Все подготовленные плоды прокрутить по очереди в мясорубке. Переправить в таз или миску с эмалированным напылением. Насыпать сахар, тщательно перемешать массу. Накрыть посуду с ней тканью и оставить в кухне настаиваться. Около двух часов. Но не на жаре.
3. Любым удобным для вас способом простерилизовать банки. Просушить. Крышки бросить в кипящую воду на несколько минут.
4. Тыквенное варенье холодным способом уже готово. Осталось разложить в банки, приставить крышки и укупорить. Держать обязательно в холоде.
5. Не стоит переживать, что без варки лакомство быстро испортится. Не позволит лимон, в нем содержится кислота, которая и сыграет роль консерванта и убережет продукт от скисания.

Ешьте тыквенное варенье на здоровье!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]