В Южной Осетии пройдет референдум о присоединении к РФ
26.05.2016 606 0 0 varlamov

В Южной Осетии пройдет референдум о присоединении к РФ

---
0
В закладки
В 2017 году в Южной Осетии состоится референдум о присоединении к Российской Федерации. Соответствующее заявление подписали президент республики Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов.

"Руководствуясь долгосрочными интересами югоосетинского народа и стремясь обеспечить стабильность общественно-политической обстановки в Республике Южная Осетия, выступаем с совместным заявлением о поддержке решения политического совета при президенте Республики Южная Осетия от 26 мая 2016 года о целесообразности проведения референдума по вопросу о вхождении республики Южная Осетия в состав Российской Федерации в 2017 году", – цитирует РИА "Новости" текст заявления.

Отмечается, что референдум пройдет после выборов президента Южной Осетии, запланированных на апрель 2017 года.

Месяц назад президент России Владимир Путин заявил, что "нас ничего не сдерживает, кроме интересов самого югоосетинского народа". "Мы не можем, я думаю, этому противиться, – сказал глава государства. – Но мы пока не знаем, что будет положено в основу этого референдума, как будут сформулированы вопросы в окончательном виде, в зависимости от этого будем дальше думать".

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]