ОП разоблачила сторонников кандидата от ЛДПР в распространении фейковой информации
23.09.2018 365 0 0 braille-teeth

ОП разоблачила сторонников кандидата от ЛДПР в распространении фейковой информации

---
0
В закладки

ОП разоблачила сторонников кандидата от ЛДПР в распространении фейковой информации котором, выборов, палаты, Григорьев, Хабаровского, одном, Общественной, имеет, комиссии, словам, информация, совершенно, накручивают, время, голосование, происходит, голоса, какое, ролику, неясно


В данный момент в Хабаровском крае проходит второй тур выборов губернатора, в котором соперничают между собой представитель «Единой России» Вячеслав Шпорт и кандидат от ЛДПР Сергей Фургал.

Как стало известно, сторонники либерал-демократа уже успели отметиться рядом правонарушений. В частности, начали распространять многочисленные фейки.

Так, в одном из роликов, размещенных в сети членами Либерально-демократической партии, утверждается, что вход в избирательный участок №46 закрыт, и избиратели не имеют возможность проголосовать.

Но это совершенно ложная информация. По словам председателя участковой комиссии Татьяны Елисеевой, здание, в котором расположена УИК №46, имеет два адреса, и вход в день выборов всегда работает с улицы Серышева, о чем заранее была размещена информация на официальном сайте избиркома Хабаровского края. А создатели фейка сознательно снимали закрытый вход.

Елисеева объясняет это единственно желанием «хайпа». При этом представители ЛДПР вели себя настолько нагло, не давая возможности объяснить происходящее, что председатель комиссии не сдержала слез.

Откровенным фейком является и ролик, в котором говорится о том, что на одном из избирательных участков фальсифицируют голосование и накручивают голоса. По словам представителя общественной палаты, по ролику совершенно неясно, где и в какое время происходит действие. По одной простой причине: никакого отношения к действительности он не имеет, и был выложен в сеть еще до начала выборов – 21 сентября.

Сторонники Сергея Фургала развили бурную деятельность. Член Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев отметил, что ЛДПР-овцы  разместили в соцсетях десятки сообщений о нарушениях, но ни одно из них не находит подтверждения.

Но в любом случае, заверил Григорьев, «они находятся на контроле Общественной палаты Хабаровского края, все будет проверено и доведено до конца».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]