УПЦ получит автокефалию. Что думаете?
22.09.2018 491 0 0 maxim-nm

УПЦ получит автокефалию. Что думаете?

---
0
В закладки
УПЦ получит автокефалию. Что думаете? Украине, Подписывайтесь, Поэтому, Леонид, нашей, вопрос, церкви, заявил, патриарх, друзья, Россия, имеет, украинская, здесь, получит, храмы, автокефалии, Филарет, автокефалию, церковь


Так, друзья, тут есть такая новость — Украинская православная церковь собирается получить автокефалию и стать независимой. Сейчас Вселенским Патриархатом начаты процедуры, необходимые для предоставления автокефалии Украинской церкви. В июне этого года президент Порошенко заявил следующее: "Автокефалия — это не проблема только украинских православных. Это вопрос нашей независимости. Это вопрос нашей национальной безопасности. Поэтому и оказывают такое яростное сопротивление Москва и ее «пятой колонны» в Украине". В этом решении его поддержали также бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

Параллельно с этим украинский патриарх Филарет сказал, что единая УПЦ после получения автокефалии получит все лавры и храмы Московского патриархата в Украине — "Когда будет здесь украинская церковь признана, то Лавра – и одна, и вторая – будут переданы украинской церкви. Потому что это украинская святыня. И Россия, и Московский патриархат никакого отношения к этим святыням не имеет. А те приходы, которые построили, и свои храмы за свой счет, то это собственность этих приходов, а не России. Поэтому Россия здесь своей церковной собственности не имеет" — заявил патриарх Филарет.

Такие дела.

Что думаете об этом? Пойдёт ли это на пользу Украине?

Хотелось бы почитать ваше мнение в комметариях.

Фото: Barcroft Media.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, что УПЦ получит автокефалию, нажав на кнопочку ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]