Три самолета друг над другом
21.09.2018 321 0 0 masterok

Три самолета друг над другом

---
0
В закладки
Три самолета друг над другом конечно, интервалы, Однако, высоте, метров, других, эшелонирование, расстановка, иллюстрация, вертикальное, Соответственно, воздушных, судов, Стандарты, Федерального, расстояние, отличная, безопасное, «сокращённых, минимумов


Последнее время приходится много летать и вот как то в одном рейсе задумался - на сколько вероятно столкнутся самолетам в воздухе? Не на взлете или посадке, а по среди полета например? Ерунда конечно, небо то оно огромное. Как же там столкнуться то можно.

Однако не все так однозначно...

Сейчас в интернете популярен ролик, снятый неизвестным пилотом:

Три самолета летят друг над другом. Лайнер летит на высоте 11 с половиной километров. Из его кабины отлично виден второй, летящий тем же курсом, но на 600 метров выше — и третий, который следует им навстречу и пролетает ровно между ними!

Да, конечно, ситуация нисколько не была опасной. Представитель BALPA (Ассоциации пилотов британских авиалиний) поясняет: видео — отличная иллюстрация «сокращённых минимумов вертикального эшелонирования»(англ. Reduced vertical separation minima, RVSM).

Эшелоном в авиации называют высоту, отстоящую от других на установленные интервалы. Соответственно, вертикальное эшелонирование — это расстановка воздушных судов на безопасное расстояние по высоте. Стандарты Федерального воздушного агентства США предусматривают интервалы в пределах 1000 футов (300 метров).

Эксперты также поясняют, что пассажиры нередко оказываются в подобных ситуациях, пролетая выше или ниже других авиалайнеров, и не замечают этого: об этом знают только пилоты и авиадиспетчеры.

Однако, почему бы не сдвинуть эти эшелоны и по горизонтали на всякий случай. Случаи то бывают разные, а небо то большое.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]